Конференция для старшеклассников «Святая Русь: от князя Владимира до наших дней»

1 декабря в читальном зале Хабаровской духовной семинарии в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений  прошла конференция для старшеклассников хабаровских общеобразовательных школ «Святая Русь: от князя Владимира до наших дней».

С приветственным словом обратился к участникам митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Владыка подчеркнул, что великие люди, о которых ребята подготовили доклады, могут стать для кого-то образцом подражания, и выразил надежду, что работы участников услышат не только собравшиеся, но и их одноклассники.

_DSC0597

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После обращения митрополита прошло чествование победителей приходского тура олимпиады по Основам православной культуры, в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных и приходских школ города.  В числе победителей были и воспитанницы нашей воскресной школы, которым вручили дипломы 1, 2, 3 степени и памятные призы.

_DSC0620 _DSC0607

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее старшеклассники представили свои доклады о святых Руси и православных современниках. Одним из них стало авторское стихотворение, посвящённое Святым Кириллу и Мефодию.  После подведения итогов участникам были вручены дипломы, а их педагогам – благодарственные письма.

_DSC0630 _DSC0633 _DSC0635

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.