Экскурсия старшеклассников ВМЛ в с. Казакевичево

21 февраля состоялась поездка старшеклассников военно-морского лицея им. адм. флота Н.Д. Сергеева в пограничное с. Казакевичево.  Для осмотра местных достопримечательностей ребят разделили на две группы:  первая группа отправилась в музей, вторая – на смотровую площадку.

В музее «Здесь России Рубежи» для лицеистов интересную  экскурсию провела Наталья Фёдоровна Милушова, заведующая музеем. Экскурсанты узнали  историю переселения казачества на Дальний Восток, сложности и значение казачьей службы, познакомились с  бытом переселенцев.

На смотровой площадке встречал ребят глава поселения Олег Владимирович Дегодьев.  Он рассказал об истории и традициях поселения. Со смотровой площадки открывается интересный вид: с одной стороны – на площадь Солнца, расположенную на территории Китая, с другой стороны – на храм – часовню Святого мученика воина Виктора Дамасского.

После увлекательных экскурсий в музее перед иконой Казанской Божией Матери  был отслужен краткий молебен  о российском воинстве и о мире.  Иерей о. Антоний Полоник рассказал старшеклассникам о том, почему русским воинством особо почитается икона Казанской Божией матери.

Перед  дорогой домой ребят угостили вкусным обедом. Лицеисты искренне поблагодарили хозяев за гостеприимство и  познавательные экскурсии. С нетерпением они ждут тёплого времени года, чтобы ещё раз приехать в с. Казакевичево и посетить часовню Святого мученика воина Виктора Дамасского.

_DSC0442 _DSC0447 _DSC0461 _DSC0463 _DSC0476 _DSC0491 _DSC0494

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.