Освящение Дома офицеров Восточного военного округа

25 июня иерей Василий (Диденко) совершил чин освящения Дома офицеров Восточного военного округа, в котором идет в настоящее время капитальный ремонт и реконструкция.

На протяжении 130 лет, несмотря на смену властей и смену эпох, это здание служило людям военным. Сначала, здесь жили генерал-губернаторы – командующие войсками Приамурского военного округа, потом здание было передано армии, став Домом Офицеров.

Освящение любого места это, прежде всего, молитва людей, о нисхождении благословения Божиего, желании одухотворить свою деятельность и совершать ее по Божьему благословению.

Со времен крещения Руси была установлена  тесная связь между русской армией и православной Церковью. Вера в Бога и жизнь вечную помогала русским воинам укреплять свой дух, преодолевать страх, сохранять веру в победу. И сегодня православная Церковь и армия являются соработниками в создании сильного российского государства, укрепление которого невозможно без духовного возрождения армии. Именно на это направлена ежедневная работа священников военного отдела Хабаровской епархии.

Освящение Дома офицеров ВВО стало еще одной возможностью для совместной молитвы священника и военных. Будем надеяться, что благие намерения, связанные с созданием места способного выполнить задачи по патриотическому воспитанию, просвещению и обеспечению культурного досуга военнослужащих, получат Божию помощь и благословение

_DSC0613 _DSC0614 _DSC0615 _DSC0618 _DSC0621 _DSC0623 _DSC0625 _DSC0629 _DSC0643 _DSC0644 _DSC0646 _DSC0656

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.