Возрождение традиций кадетского воспитания: приглашаем к сотрудничеству!

Кадетство в Хабаровске возрождается. Многое было утеряно, но то, что было утеряно, можно найти. И уже несколько лет ведется активная  деятельность по воссозданию традиций кадетского воспитания в нашем регионе.

В июне 2015 года был создан  общественный совет при губернаторе Хабаровского края по вопросам возрождения кадетского корпуса имени графа Муравьева-Амурского.

В сентябре 2015 г. прошла «Неделя кадет», в рамках которой состоялись слушания в Общественной палате Хабаровского края,  передача истории хабаровских кадет губернатору края, первый губернаторский кадетский смотр и кадетский бал. Одним из  результатов «Недели» стало принятое решение по воссозданию кадетского корпуса в Хабаровске к 2020 году, а так же расширение деятельности по формированию системы кадетского образования. Сегодня уже разрабатывается проект будущего корпуса и прилегающей к нему территории.

В продолжение возрождения традиций кадетского воспитания 25 февраля 2016 года  в развлекательно – спортивном комплексе «Арагон» состоится  Офицерско – кадетский бал. Участниками бала станут учащиеся военно-морского лицея, кадетской школы, кадетских и профильных классов школ города.

Мы приглашаем к сотрудничеству  в организации и проведении бала благотворителей, спонсоров, информационных партнеров, военно-патриотические объединения нашего города и края.

По вопросам участия и сотрудничества можно обратиться по тел.: 8-914-414-25-99, Екатерина.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.