Выставка «Храмы и часовни в проектах молодых архитекторов»

В рамках ХI Свято-Димитриевских образовательных чтений: «Уроки истории: кадетство как принцип воспитания служилого слоя России» секции «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами РФ» с 26 ноября по 7 декабря состоялась выставка более 30 проектов студентов Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета – часовни и храмы Хабаровского края.

На выставке были представлены как детальные планы проектов, так и их макеты, выполненные из различных материалов: дерева, картона, фольги и т.д. Проекты разработаны как для Хабаровска, так и для соседних районов, например, сел Чумикан и Удское Тугуро-Чумиканского района.

Выставка стала итогом работы над техническим заданием, сформированном на предыдущих Димитриевских чтениях –  проектирование православного центра кадетского образования как инфраструктурного объекта. Перед студентами ставилась задача по разработке комплекса сооружений, объединенных одной идеей – воспитание нового поколения, готового служить России. _dsc0001_500x353

_dsc0006_500x424

_dsc0012_500x452

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.