День четвертый — мультпоход, совместная закупка и «казаки-разбойники»!

Четвертый день нашей площадки, при храме апостола Андрея Первозванного, начался с урока музыки. Педагог воскресной школы Лариса Юрьевна Иващенко продолжила знакомить ребят с основами музыкальной грамоты, с гаммой, нотным станом и длительностью нот. Письменно дети выполняли увлекательное задание, а потом его обсуждали, а еще учились выводить красивые, изящные скрипичные ключи. DSCF6891

DSCF6892

DSCF6907 А потом мы разучивали веселую песню «всех времен и народов» — «Жил отважный капитан». Ребятам она очень понравилась, они заучивали ее вместе с оригиналом- под видеоклип из кинофильма «Дети капитана Гранта».ап Почти каждый день нашей площадки праздновалось какое-то событие связанное с судостроением (то память известных кораблестроителей, то память о «Варяге», то -30 октября- день военно-морского флота). Поэтому очень хотелось выучить с ребятишками эту песенку. Обидно, но почти не один ребенок не смотрел фильм «Дети капитана Гранта», так же как и «Алые паруса», кроме одной семьи. Будет, что смотреть в нашем детском воскресном кинозале в школе. А желание у ребятишек есть, это главное.
Ну а в этот день мы отправились, как было решено нашим детским коллективом заранее, в «Гигант» на мультфильм со странным названием «Облачно:Месть гмо». DSCF6919Кстати гмо в мультике показаны очень милыми и совершенно не мстительными, даже наоборот… К сожалению, дети без объяснений мало что поняли сами. Не знают они и как гмо расшифровывается, да и после того как они услышали фразу «генно-модифицированный организм» это им мало что объяснило, но это наверно будет отдельная тема для беседы с ребятами (а также про всякие «е-шки»).
После кино мы все отправились в магазин «Все для творчества» закупать самое необходимое для скрапбукинга. У ребятишек «глаза разбегались», да и у педагогов тоже. DSCF6925Столько всего интересного! Купили минимум — резные ножницы, дырокол-снежинку, картон… Для начала. Дети выбирали сами и им это очень было радостно.
Приехав в воскресную школу мы продолжили свой досуг изготовлением желанных открыток, осваивая новые инструменты и игрой в «казаки-разбойники» на пришкольной территории (прочитав предварительно, из книги «Подвижные игры», воспоминания старого фронтовика об этой игре).ог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.