Розы цветут, красота, красота! Скоро увидим младенца Христа! Подготовка к празднику…

Этими чудесными строчками, еще несколько веков назад, выразил духовную радость о приближающемся празднике Рождества Христова величайший христианский писатель мира (о произведении — в следующей статье). Именно с таким трепетным восторгом, ожидая наступления чуда, принялся весь наш приход к подготовке храма к Рождеству. Это будет первое Рождество Христово в храме апостола Андрея Первозванного.
Ждем Вас в нашем храме 6 января:
-17:00 –Всенощное бдение;
— 22:00 – Исповедь;
— 00:00- Божественная Литургия.
После богослужения – праздничная трапеза, концерт, подарки!!!
В нашей церкви к святому празднику поставлены красивые парадные двери, сделана новая иконная лавка. Наведен соответствующий порядок в алтаре (приобретены добротные шкафы для священнического облачения, церковной утвари).
Уже с субботнего дня стали собираться прихожане – и молодежь и пожилые люди, для уборки в храме и воскресной школе. Самая большая радость для всех – это настоящая, большая, пушистая Ель! Многие наши дети даже и не видели такой никогда, и не имели такой елки у себя дома!(ребята во многих наших семьях либо не имеют на это материальных средств, либо живут в таких стесненных условиях, что и искусственная едва помещается).
Изображение 503
А здесь, в школе, которую многие дети уже успели полюбить как родной дом, теперь появилась такая красавица! Настоятель храма иерей Андрей позаботился о своей пастве и в этом!
Дети с радостью делали елочные украшения и сразу украшали свою лесную гостью и всю горницу. Почему-то кабинетом, даже классом, называть не хочется. Вчера, когда ребята несколько расшумелись, папа одного из воспитанников, устанавливая елочку, заметил: «Ну вы прям как дома!» И тут же добавил: «Хотя ведь это хорошо, что вы здесь так хорошо себя чувствуете!» Однако мы конечно не забываем, как говорят в Хабаровской молодежке – «Дисциплина – превыше всего!»)))
Изображение 491
Изображение 495
Конечно очень красиво украсили к празднику и сам храм. Большие еловые лапки с шишечками красиво покрыли рождественский вертеп, который сделан специально нашим архитектором, давно оказывающим храму неоценимую помощь.Изображение 506
Изображение 519А еще сегодня к нашему общему делу присоединилась и Татьяна, жительница нашего поселка, посещающая молодежную группу Успенского собора, вместе с еще двумя замечательными и активными ребятами, тоже с п. Горького. Мы очень надеемся, что когда-нибудь, не без помощи этих ребят, создастся и при нашем храме молодежный клуб. А пока мы продолжаем «раскачивать» нашу студенческую братию). Очень ждем, что студенты оставшиеся в общежитии на каникулы, придут на наш Рождественский огонек.Изображение 518
С приближающимся всех Рождеством!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.