Рождественское богослужение в студенческом храме — хозяева пожаловали!!!

DSC_0006
С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!!! Христос Рождается — Славите!

В ночь с 6-го на 7-ое января, в студенческом общежитии творилось что-то очень не обычное…и чудесное! Самая удивительная январская ночь за всю историю, а главное самая благочестивая и светлая. В домовом храме апостола Андрея Первозванного совершалась Божественная литургия. И главное, пришли наши дорогие хозяева — сами студенты! Две девочки заранее изъявили желание прийти на исповедь в 22.00. Еще трое студентов подошли к началу службы. А после того, как воспитанники воскресной школы прошли с рождественской звездой по всему общежитию, собралось еще 4 студента — почти половина всех ребят из 20 оставшихся в общежитии на каникулы…
DSC_0102 По поводу нашей миссионерской «вылазки» — представляете какое это было незабываемое, таинственное и очень доброе «приключение» для всех 12-ти ребятишек, от 2-х до 12 лет, пришедших на ночную праздничную службу в Божий храм?! DSC_0100 Мы приглашали всех присоединиться к участию в богослужении: «Хоть не надолго! Ведь такой дивный праздник совершается в эту ночь!», побыть на нашем мини-концерте с колядками и непременно остаться на трапезе.
DSC_0033
DSC_0075
DSC_0086
DSC_0093
DSC_0036
Слава Богу, вот потихоньку и собирается наша молодежь!!!
Настроение было поистине праздничным, прекрасным. А храм необычайно красивым. Причастников много-много! Прочитанные настоятелем иереем Андреем Коневым Рождественские послания Патриарха Кирилла, митрополита Игнатия и слова самого батюшки Андрея — очень проникновенными, доходчивыми даже детям…
Надеемся, что каждого пришедшего в храм в эту ночь ожидают самые светлые, истинные перемены в духовной жизни, Рождение с Господом! Одна наша первокурсница, наконец, изъявила четкое желание поскорее покреститься, а многодетная крещеная мама 3-х некрещеных детей (двое — с весны в школе, и о-о-о-очень хотели «поскорее стать настоящими христианами — исповедываться и причащаться»), которая все никак не решалась (то крестные на выбраны, то еще что-то), но тут неожиданно осознала важность — поскорее детям принять святое Таинство! Мама эта, с дочкой, как раз все богослужение была в храме. Господь коснулся ее сердца в эту ночь?!? Ведь все решаемо, лишь бы человек истинно желал принять святое Таинство, не представляя себя и близких без этого рождения в Вечную жизнь…
Подходя ко кресту все присутствующие получили в дар иконочку и шоколадку. Лица детей, счастливых, что им дали шоколадное лакомство все видели), а здесь… улыбающийся молоденький студент, за ним многодетный отец, а следом старенький, седой дедушка Владимир (мы писали о его именинах) — и все с шоколадкою в ладонях, пораженные и счастливые! DSC_0108

DSC_0109

DSC_0111
После богослужения мы пели и читали стихи, славословя родившегося Спасителя и чудо подаренное всем «Горьковчанам» — Божий храм «в шаге от дома». Вкушали щедрую трапезу — взрослые в кабинете воскресной школы, детвора и студенты -в «Домоводстве» напротив храма. Были подарки и сюрпризы, но обо всем этом в следующей статье! С любовью о рождшемся Господе, до встречи!)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.