Благодатный огонь прибыл в Бикинское благочиние

Свечки, лампады, фонари, коробки, пакеты – каких только приспособлений ни придумали прихожане храма Казанской иконы Богородицы в Бикине. Еще бы! Донести святыню до дома не каждому удается.  Наверное, потому что часто забываем одно надежное средство – молитву.

 

Два часа ожидания пролетели быстро. Вот уже в ворота церковного двора настоятель храма иерей Константин Насин вносит фонарь  с огоньком. Рядом миряне несут его в лампадках. И это совсем не лишняя предусмотрительность, так в Лермонтовке при передаче фонаря огонь погас – пришлось машине возвращаться в Вяземский. И это не единственная трудность в дороге.

Отец Константин рассказал прихожанам о том, что машине с паломниками с Божией помощью удалось избежать лобового столкновения по дороге в Хабаровск. Какая-то машина вылетела на встречную полосу. Нашему водителю в самый последний момент удалось вывернуть, задета только задняя часть машины, виновник скрылся. «Христианин в любой момент должен быть готов предстать перед Христом», — напомнил настоятель прихожанам.

Несмотря на все препятствия фонарь с благодатным огнем доставлен верующим Бикина, Лермонтовки и близлежащих деревень.

В Бикине был отслужен пасхальный молебен с крестным ходом вокруг храма. И отсюда верующие понесли весть о пасхальном чуде в свои дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.