От тюрьмы и от пьянства… спасайся

Сколько слез видела эта святыня! Матери плачут о сыновьях в заключении. Жены о мужьях, потерявших из-за пьянства добрый человеческий облик. Дети о страдающих родителях… И каждый ждет благодатной помощи.

Эта святыня на сутки будет привезена в храм Казанской иконы Богородицы города Бикина. Речь идет о ковчеге с частицами святых мощей великомученицы Анастасии Узорешительницы и мученика Вонифатия.

Святая Анастасия Узорешительница всегда считалась помощницей «страждущих во узах», как говорится в одной из молитв к ней. Она во время своей земной жизни посещала тюрьмы и помогала перенести страдания заключений.

И теперь не оставляет своей благодатной помощью всех, кто с верой в милость Господа обращается к этой святой. Именно поэтому святыня будет привезена не только в храмы Хабаровского края, но  и места заключений. Чтобы оступившиеся люди знали: у них есть ходатаица перед Богом, и если они захотят исправить свою не только нынешнюю, но и вечную участь – им нужно только искренне обратиться за помощью к Богу. И Он укажет путь, поддержит и сохранит.

А к мученику Вонифатию обращаются все те, кто столкнулся с горем пьянства. Часто нет человеческих сил преодолеть пагубную зависимость. Нет эффекта и от врачебных усилий. Одна надежда —  на Бога. Поэтому и обращаются к святому Вонифатию, по его молитвам получили помощь многие, крепко верившие.

Столько вокруг страданий из-за пьянства, наркомании, преступлений… Но сильна и помощь. Только нужно с верой попросить о ней Подателя всех благ Бога и Его святых. Ждем вас в храме.

Святые мощи будут  пребывать в храме святого Архангела Михаила в с.Лермонтовка 14 июня с 17.00 до 15.00 15 июня.

Святыня будет  пребывать в храме Казанской иконы Божией Матери в г.Бикин 15 июня с 17.00 до 15.00 (16 июня) 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.