С Рождеством Христовым! Или наши подарки

Радостные лица, тепло улыбок в морозный день – это праздник Рождества Христова! Вот и закончился Рождественский пост. Все по мере сил готовились к празднику. Прихожане не остались равнодушными  — помогли поздравить всех детей, пришедших на Литургию. И каждый ребенок получил в подарок красивую рождественскую кружечку. С нескрываемой радостью дети разглядывали подарки. А родители, в чьих семьях двое-трое ребятишек, были довольны появлению целого чайного рождественского сервиза.

Святочные дни начались, и главным нашим подарком жителям Бикина стал праздничный концерт 8 января в районном Доме культуры. Наши «ангелочки» из воскресной школы приняли в нем самое активное участие. Они уже не смущаются публики и выступают как настоящие актеры.

01

На сцене и  Адам, и Ева, и коварный искуситель Змей. Мышка-норушка (Вероника), Лисонька (Ариша), Волчок (Тихон), Кабанчик (Тимофей), Мишка косолапый (Никита) и….- «гвоздь и звезда» Зайчик–попрыгайчик (Николай). Это он смог вызвать овации зала непринужденной игрой и общением со зрителями. Браво! Браво!!!!

03

Очень красиво пел наш клирос (хор), хотелось слушать и слушать. Ведь каждое слово тропаря, кондака, колядки так понятно и близко: Христос родился – славьте!

Спасибо настоятелю нашего прихода! Песня протоиерея Олега Скобля «Нательные крестики», которую исполнил отец Константин, отозвалась во многих сердцах. Слезы на глазах зрителей…

Коллективу РДК, ансамблю «Сударушка»  — низкий поклон за радостные минуты святок. Все было здорово!

Занавес закрыт, микрофоны выключены, эмоции переполняют!!! Все управилось с Божьей помощью.

А для наших деток и педагогов из воскресной школы это только начало выступлений. Ведь праздник должен войти в каждый дом. Вот и к ребятам из детского дома инвалидов он тоже пришел. Пришел с рассказом о празднике Рождества Христова, с Зайчиком–попрыгайчиком и «Рукавичкой», с добрыми рождественскими песнями и улыбками. «Протяни мне руку, я пришел с добром. Ты такой, как я, только еще необыкновенней». Концерт состоялся. И всех деток ждала традиционная коробка подарков

04

02

06
А самой большой благодарностью для нас от воспитанников интерната было приглашение приезжать с концертами еще.

08

Кроме этого, организатор воспитательной работы в ДДИ провела для наших ребят экскурсию и показала, как живут необыкновенные детки, что они умеют мастерить, как рисуют – это просто поразительно. СПАСИБО!!!!

07

Святочные дни продолжаются. С Рождеством Христовым, братья и сестры!

Р.Б. Наталья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.