Коллективная работа воспитанников воскресной школы стала победителем фестиваля «Рождество глазами детей» в конкурсе художественных работ

SONY DSCВ Хабаровске подвели итоги фестиваля «Рождество глазами детей», который проводится уже в седьмой раз.

Юные хабаровчане в возрасте от 5 до 17 лет приняли участие в конкурсах на лучшую художественную работу, театральную постановку, а также соревновались в исполнении рождественских песен и колядок. Старания юных актеров, художников и исполнителей оценивало расширенный состав жюри — ведущие специалисты в области музыкального, театрального и художественного искусства, представители Хабаровского общественного собрания и Хабаровской епархии Русской православной церкви.

SONY DSCВ рамках фестиваля была организована выставка художественных и декоративно-прикладных работ детского творчества и конкурсы на лучшие колядки и театральные постановки. В экспозицию рождественской выставки вошли более 140 картин и композиций. По традиции большинство детских работ отражают знаменательное событие – рождение Иисуса Христа. Увидеть здесь можно было и тематические рисунки акварелью, и поделки из шерсти, и картины из лоскутков ткани, бумаги, дерева или пластилина.

Коллективная работа воспитанников воскресной школы Христорождественского собора «Рождество пришло» в конкурсе художественных работ завоевала Диплом I степени. Под руководством педагога Лидии Петровны Кудымовой ребята создали прекрасную композицию в технике квиллинг, которая стала настоящим украшением выставки. На протяжении нескольких занятий в воскресной школе воспитанники осваивали различные приёмы бумагокручения — спирали, капли, кружочки, листики, треугольники… Шаг за шагом и из обычных полосок бумаги рождались ёлочки, храм, маленькие фигурки человечков, которые выглядят очень ярко, объемно и красиво. В процессе работы ребята общаются, мастерят и делают маленькие открытия на каждом занятии. Работать ребятам очень нравится, поэтому рождественская композиция получилась красивой и праздничной.SONY DSC

На рождественском фестивале Грамотами также были отмечены творческие работы Богдана Возного «Рождество в лесу» и Кирилла Сарыпова «Рождественская тройка».

Дипломом II степени в номинации «Рождественских песен и колядок» награжден коллектив «Россиюшка» воскресной школы Христорождественского собора, педагог Наталья Юрьевна Шереметьева.

После церемонии награждения состоялся большой гала-концерт победителей фестиваля «Рождество глазами детей».

SONY DSC

Запись опубликована в рубрике Воскресная школа для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Коллективная работа воспитанников воскресной школы стала победителем фестиваля «Рождество глазами детей» в конкурсе художественных работ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.