Празднование 115-летия Христорождественского собора

29 мая 2016 г. после воскресной литургии в Христорождественском соборе прошли праздничные мероприятия, посвященные 115-й годовщине со дня освящения. После крестного хода вокруг храма и молебна началась праздничная концертная программа.

Вот уже 115 лет собор возвышается над житейским морем. У каждого города своя история, свои герои. Каждый город на Руси начинался от церквушки или монастыря. Наши предки хорошо понимали, что без духовности нет народа, и строили храмы. Храм, словно маяк указывает нам путь, но у каждого он свой! Так же и у каждого храма есть своя история.

Во вступительном слове настоятель храма иерей Владимир Белогубов коснулся исторического пути храма и той уникальной роли, которую ему суждено было сыграть в истории Православия на Дальнем Востоке. Преосвященнейший Игнатий, митрополит Хабаровский и Приамурский, в связи с отъездом, передал поздравление с юбилеем через настоятеля. От лица прихожан поздравила духовенство и сотрудников храма Ксения Епифанова.

SONY DSCОчень понравился прихожанам и гостям храма концерт, который открыли духовные песнопения в исполнении церковного хора Христорождественского собора. Выступление вокального ансамбля Воскресной школы «Россиюшка» всегда тепло принимается зрителями. Свое творчество подарил Христорождественскому собору автор-исполнитель Виталий Никуляк.

SONY DSCСовместная трапеза, задушевное общение, игры с детьми придали событию характер семейного праздника, на который пришли действительно близкие люди. Воздушные шары, взлетевшие в небо, стали кульминацией праздничного меропоприятия. В заключение все участники собрались для общей фотографии, которая запечатлела Христорождественский собор в день своего 115-летия для истории.

Смотрите фоторепортаж →

Запись опубликована в рубрике 115-летие собора, Воскресная школа для детей, Праздник в храме, Христорождественский собор с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.