Квест-игра «Татьянин день»

«Татьянин день» — это ежегодное мероприятие Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии. На несколько часов она объединяет молодежь города – студентов, представителей молодежных организаций, работающих – православных и еще неправославных. Некоторые представители команд участвовали уже в четвертый и третий разы. На вопрос «Что мотивирует их каждый год подряд принимать участие в этой игре», они отвечали «общение, хорошие и интересные  люди, теплая атмосфера».

А началось наше мероприятие с молебна покровительнице студенчества – мученице Татиане в нижнем храме Преподобного Серафима Саровского, который освящен в честь этой святой. Возглавил его иерей Андрей Долгополов, координатор Отдела по работе с молодежью. В своем слове отец Андрей призвал собравшихся оставаться верными своей стране, работать на благо отечества и по возможности брать пример с жития мученицы Татианы.

После молебна для команд (а их было в этот раз четыре – команда ДВАГСа, ДВГУПСа, Единой России, Молодежной общественной палаты) начались испытания. Нужно было пройти 6 станций с разными заданиями. На пути участников  были станции – «Иконы» (где нужно было по изображениям назвать, кому посвящена икона), «Пословицы и поговорки» (нужно было закончить пословицы), «Музыкальная станция» (нужно было исполнить как можно больше песен об учении, студенчестве), «О житии мученицы Татианы» и другие.  Команды весело и дружно, с энтузиазмом выкрикивали свои девизы, а затем самоотверженно справлялись со сложными заданиями.

Хочется отметить, что большое удовольствие от этой игры получили не только участники команд, но и сами ведущие станций – представители молодежки. Ведь почти все они в первый раз принимали в ней участие, так как большинство только недавно пришли в Молодежный отдел. Было очень приятно смотреть на их воодушевленные, светящиеся от радости лица.

 Награждение победителей было в трапезной за красивым праздничным столом. Проигравших не было, все получили подарки и массу удовольствия от мероприятия – от общения, интересных конкурсов, вкусного чаепития. Ну, а первое место заняла команда из ДВГУПСа, как пошутил отец Андрей, это не потому, что он тоже закончил это учебное заведение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Квест-игра «Татьянин день»”

  1. Мне очень нравится когда подобные мероприятия проводятся среди молодежи, думаю их нужно больше афишировать, чтобы о них узнавало больше людей

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика