Что нам нужно сделать в предстоящие выходные

Суббота и воскресенье этой недели будут чрезвычайно насыщенными. Мы приглашаем всех принять участие в проектах и акциях Молодежного движения и Хабаровской епархии. Начнем по-порядку, включая традиционные мероприятия:

Суббота (29.09.2012):

  1. В 7.30 «молодежная» литургия в нижнем храме Спасо-Преображенского собора.
  2. В 10.00 поездка в Беловодье для помощи в заготовке дров для мужского монастыря. По всем вопросам можно обратиться к о. Антонию (Жукову) +7-914-197-47-65.
  3. В случае хорошей погоды едем к детям-инвалидам в Березовку. Встречаемся на конечной остановке в 9.50. Подробности по тел. +7-924-305-95-16 (Елена).
  4. В 12.00 молодежка принимает участие в акции в защиту жизни нерожденных младенцев «Мы за жизнь!», которую проводит Отдел социального служения Хабаровской епархии. От площади Славы  двинется автоколонна, которая проследует до храма Серафима Саровского,  останавливаясь возле роддомов и выпуская в небо белые шары, как символ жизни неродившихся детей. Все, кто имеет  личный транспорт, могут присоединиться к проводимой акции, проехав в автоколонне. А те, кто не имеет, приглашаются проехать в такси (которые тоже войдут в состав колонны). Встречаемся на пл. Славы в 11.30. Подробности по тел.: 8-914-154-13-12 (Владимир) и 8-924-107-59-77 (Мария). 
  5. В 13.30 едем к детям-сиротам в школу-интернат №4 с лекцией для старшеклассников «Любовь и влюбленность» (Восточное шоссе, 8). 8-909-842-67-25 (Андрей).

Воскресенье (30.09.2012):

  1. В 9.00 Божественная литургия.
  2. В 17.00 участвуем в акции ко  Дню пожилых людей, проводимой Молодежным движением совместно с Почтой России, «Письмо родителям»! В этот день прохожим на площади перед Успенским собором будет предложено вспомнить старые добрые времена и написать «настоящее» письмо пожилым родственникам. Встречаемся на Комсомольской площади в 16.30. Подробности по тел. 8-914-200-32-18 (Мария Мельникова)
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

12 комментариев к записи “Что нам нужно сделать в предстоящие выходные”

  1. Налимыч:

    Насколько я знаю, Письмо родителям — акция Татьяниного дня… Опять идею спёрли, молодцы, так держать…

  2. Игорь_Чекан:

    Уважаемый Налимыч! Давайте вспомним историю.
    Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии существует уже без малого 10 лет. Впервые отдел отметил день пожилого человека в 2008 году. Тогда участники молодежного движения раздавали поздравительные буклеты пожилым людям. В следующем году в вышеупомянутый буклет были включены молитвы о детях, а для молодежи был придуман другой буклет — не забывать своих родителей. К 2011 году мероприятие выросло до того, что мы проводим и в этом году: «Письмо родителям».
    Повторюсь еще раз: «Письмо родителям» в 2011 году было организовано и проведено Отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии.

  3. Та, которая еще не стала лучше:

    О!Опять комсомольцы про себя!

    • Епифан:

      Кого ты имешь в виду под комсомольцами? Нас, жителей Комсомольска?

    • dvmolodo:

      Епифан или Налимыч, не хотите определиться с одним ником?

  4. Та, которая еще не стала лучше:

    Нет, Епифан, жители Комсомольска тут не причем. Я так назвала хабаровских молодежных активистов. Возникла у меня такая стойкая ассоциация, вот и назвала. Вы, видно, увидели в этом некое неуважение. Да, мне не понравилась перепалка между молодыми людьми. Мне бы промолчать, молчание-то завсегда лучше, да не сдержалась. Еще хочу отметить, что комсомольцы, на протяжении времени существования организации, разные были. В войну эти самые комсомольцы своей грудью амбразуры закрывали, а в послевоенные годы на стройки ехали, в тяжелых условиях строили заводы и города, а комсомольцы-школьники старикам огороды вскапывали. Нельзя сказать, что у них не было веры. Вера у них была в то светлое будущие, которое они строили. Вот только не могли они понять, что ничего нельзя построить без Бога. Это трагедия. А люди хорошие были, сердца у них были горячие. Себя, свой комфорт в жертву приносили на благо страны. Ну, а теперь о других! Комсомольцы на закате существования организации — это уже совсем другие люди. Потухшие сердца, формальность дел для галочки (нет уже веры в светлое будущее), все помышления о себе любимом и о своей карьере. Из христианства ничего не напоминает? Временной отрезок только другой.

    • Maximus:

      Простите, а Вы часом не очередной ли клон Ксении Суровой (она же Прасковья Грищенко)? Что-то больно уж похоже…

    • Только админ может это проверить.

    • Та, которая еще не стала лучше:

      Я незнакома ни с Ксенией, ни Прасковьей. На клоуна не похожа. Вы пишете: «Простите,….. Я Вас прощаю.

    • Maximus:

      Читайте внимательнее, ок? Я написал «клон», а не «клоун». И знакомьтесь с терминологией немного, раз уж вышли в сеть.
      Клон — это дополнительная учетная запись пользователя, который уже присутствует на ресурсе. Часто создается с целью троллинга (см. — «троллинг») или для обхода существующего бана (см. — «бан»).
      Но если не клон, значит не клон. Так и запишем.

    • Анна Чубанова:

      Сильное ощущение, что Вы говорите и переживаете о своем душевном и духовном состоянии. Правда, в современном мире очень сложно жить ради других людей, служить им. Но, сдаваться нельзя, нужно себя понуждать, потом будет легче.

    • Та, которая еще не стала лучше:

      Спасибо, Анна!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика