ЗНАКОМЬТЕСЬ: Владимир Флейшгауэр — координатор спортивно-патриотического направления Молодежного движения

Общение с этим молодым человеком, у которого глаза «горят» энтузиазмом, оставляет в сердце только приятные чувства. Он — профессиональный боксер, активный и добрый человек. Знакомьтесь  — Владимир Флейшгауэр. 

РЕЗЮМЕ:

ФИО: Флейшгауэр Владимир Виллиевич
Дата рождения: 12.04.1982
Место рождения: г. Владивосток, Приморский край
Образование: высшее экономическое, сейчас учусь в техникуме физкультуры
Увлечения: спорт, туризм
Когда пришел на молодежку: сентябрь 2012
Любимое изречение: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39)

dvmolodo: Владимир, ты профессиональный боксер, почему ты оставил спортивную карьеру и теперь являешься руководителем спортивно-патриотического направления Молодежного движения Хабаровской епархии?

В. Ф. Постараюсь вкратце описать необычный путь в моей жизни. Профессионально заниматься боксом я прекратил еще в 2005 году. За это время (с 1995) провел около 130 боев, став чемпионом ряда всероссийских и международных соревнований. Была прекрасная возможность и перспектива продолжить спортивную карьеру дальше. Но,  по причине моральной и физической усталости, я принял нелегкое решение — оставить профессиональный спорт. По предложению устроился на работу в Москве по моей второй специальности (экономист) в органе государственной власти, благодаря чему, как ни странно, побывал во многих местах Дальнего Востока. Там я прожил 4 года. Не забывал и спорт, как общефизическую подготовку и тренерское дело (как хобби).

В это же время, очень увлекся православием как религией, раскрывающей для меня христианство в полной мере. Найдя для себя подходящий храм недалеко от работы с активной христианской общиной, мне удалось в течение полутора лет воцерковиться, там же участвовал во многих мероприятиях милосердия. Церковь, где глава Христос, помогала мне тем самым заполнять ту душевную пустоту, которую никто и ничто не могли заполнить: ни близкие, ни друзья, ни родственники, никакая работа и увлечения. Конечно же, переполняющая меня радость из-за  встречи с христианством, которое взрастило во мне плоды любви, доброты и творчества не могла укрыться во мне. Поэтому с новым взглядом я начал тренировать детей и молодежь боксу, и преподавать общую физкультуру. На протяжении последних двух лет занимал должность старшего тренера по боксу Амурской области и Председателя областной Федерации.

Затем женился, оставил прежнюю работу и переехал в г. Хабаровск из-за желания помочь молодежному отделу Хабаровской епархии. Я с удовольствием выбрал для себя, по благословению митрополита Игнатия, направление спорта, туризма и предвоенной подготовки.

dvmolodo: А вообще как строились твои отношения со спортом?

В. Ф. Со спортом отношения строились просто. В детстве я был обычным активным мальчишкой, который не мог долго сидеть на одном месте. И перепробовав не один вид спорта, например акробатика, плавание, прыжки в воду, остановился на боксе. Думаю, что еще была основная внутренняя  мотивация – это желание постигать мир, себя, окружающую среду. Считаю, она у каждого есть, только я это делал через спорт, окрашивая это адреналином. Благодарен Богу, что через этот спортивный опыт я и пришел к здоровому образу жизни, в Церковь и к Нему.

dvmolodo: Каждый понедельник ты проводишь спортивные вечера. На данный момент на улице еще пока терпимая погода для спортивных мероприятий, но скоро начнутся хабаровские холода, занятия прервутся на этот период?

В. Ф. Конечно же, занятия будут проводиться! Будем все  для этого делать. Ближайшую тренировку проведем в спортивном манеже, который около Иннокентьевского храма, ближайший к главному входу стадиона им. Ленина, там же занимается и клуб «Ратник». А на уличной площадке будем в зависимости от погоды делать пробежку, используя ряд оздоровительных упражнений, а также заниматься на перекладине и с мячом. К тому же, активно рассматриваются запасные варианты залов.

dvmolodo: Как думаешь, удастся ли нашей молодежи закрепить установку «в здоровом теле здоровый дух»?

В. Ф. Удастся! Уверен, что каждый человек хочет быть здоровым и иметь бодрое настроение! Для этого хотелось бы больше соответствующих примеров от всех нас. Например, Михаил, работник столовой семинарии, участвовал во всех наших немногочисленных спортивных вечерах (пробежка, разминка, разные общефизические укрепляющие упражнения). И недавно рассказал, как он прекрасно стал себя чувствовать —  бодрость, подвижность, к тому же уже несколько раз прошел пешком от работы до дома (в район ж/д вокзала), испытывая легкость и энергичность в теле.

dvmolodo: Что дает тебе вера, православие?

В. Ф. Она позволяет мне как можно ближе стать к Богу. Церковные таинства и православная среда, понятно раскрывают для ума и сердца Евангелие, и наполняют благодатью. К тому же есть всегда поддержка святых отцов, благодаря их преданиям и жизненному подвигу, хочется жить по принципу апостола – «Подражайте мне, как я Христу».

dvmolodo: Твой родной город — Владивосток. А какие у тебя сложились впечатления от Хабаровска (погода, архитектура, люди и т.п.)? Где больше нравится?

В. Ф. Владивосток, естественно, нравится больше потому, что там любимое море, воздух, друзья, родные улицы и переулочки. Но Хабаровск тоже по-своему симпатизирует, здесь есть то, чего нет там, например, много солнечных дней летом, люди доброжелательные на дорогах и в общественных местах, дорожных пробок меньше. Но в последнее время для меня критерии становятся другими, т.е. по сердцу там, где есть Церковь и община, и где я могу быть максимально полезным, тем более, что жена всегда рядом, служащая в едином направлении.

dvmolodo: Какие задачи сейчас стоят перед тобой как координатором спортивного направления?

В. Ф. Повысить интерес к активному образу жизни, через организацию различных спортивных мероприятий, на которых также можем поближе познакомиться, подружиться друг с другом, и создать ту среду, где будем не только преодолевать свои слабости в сфере физических и морально волевых качеств, но и принимать в сердце Самого Христа, получая неудержимую радость и любовь, которыми захотелось бы делиться с окружающим миром. Для этого есть в нашем молодежном отделе много направлений для служения ближним через различные проекты и акции.

dvmolodo: Что хочешь пожелать будущим православным спортсменам?

В. Ф. Тем, кто занимается спортом профессионально, желаю выкладываться в подготовительном и в соревновательном периодах на все 100%, не идя на поводу лени и жалости к себе. Не забывать про духовную сторону, учась быть благодарным Богу, как за победы, так и за поражения. Тем самым, по моему мнению, можно уберечься от того, чтобы профессиональный спорт не превратился в идола. К примеру, рекомендую познакомиться с образом жизни известного чемпиона мира по боям без правил Федора Емельяненко. А тем, кто решил заниматься общефизической подготовкой, желаю делать это регулярно, так как это помогает воспитывать в себе, к тому же, самодисциплину и  постоянство в молитве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

8 комментариев к записи “ЗНАКОМЬТЕСЬ: Владимир Флейшгауэр — координатор спортивно-патриотического направления Молодежного движения”

  1. КсЮша:

    Владимир, простите, как Ваша фамилия переводится? «Флеш» это я думаю всем понятно. а что такое «гауэр»? Наверное, тоже что-то компьютерное?

    • Флейш (Fleisch) — мясо, (гауэр) (hauer) — рубить. Короче, Мясников или Мясорубов, Мясницкий тоже пойдет

  2. Игорь_Чекан:

    Вов, ты к нам пришел в августе! 🙂

  3. Евгений:

    Не знаю как фамилия, но имя означает «Владелец мира». Не Мiра, но мира ))

    • Налимыч:

      Владелец «мира техники» получается )) забавно…

  4. Макарий:

    Хорошее знакомство, так держать!

  5. Helga:

    Володя — наша находка! 🙂

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика