Идея → Доклад → Инициатива → Результат

Мы не должны потерять то, что таким трудом созидалось нашими предками.

20 декабря 2012 года на собрании православной молодежи в Спасо-Преображенском соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий вручил благодарственные грамоты студентам, принявшим активное участие в I Всероссийских Свято-Димитриевских чтениях. 

Каждый год в чтениях принимает участие все больше студентов, так же как и расширяется масштаб проведения чтений. Всего было отмечено 13 студентов, выступивших с докладом по различным аспектам заявленной темы форума и принимавших участие в дискуссии в рамках круглых столов.

Дискуссионная площадка чтений, прежде всего, направлена на взаимодействие и обмен мнениями состоявшимися профессионалам и начинающими свое профессиональное становление молодыми людьми, по итогам которых разрабатываются различные решения заявленных проблем. Отрадно, что по инициативе именно студентов одним из важнейших итогов чтений стало создание 2 дискуссионных студенческих клубов в Тихоокеанском государственном университете и Дальневосточном государственном гуманитарном университете, работа в которых уже началась.

Студентов, принявших активное участие в Димитриевских чтениях, благодарим за неравнодушное отношение к проблеме культуры и желаем дальнейших интересных и деятельных инициатив, направленных на укрепления культурных ценностей нашего богатого народа. Мы не должны забывать и потерять то, что таким трудом созидалось нашими предками.

 

1. Хабаровский государственный институт искусств и культуры
Тема круглого стола «Духовные основы традиционной и современной русской культуры»

Погосян Арсен Арменович
Хомовская Виктория Давыдовна
Кибирева Татьяна Александровна

2. Дальневосточный институт-филиал«Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
Тема:  «Будущее культуры: триумф или трагедия?»

Тарвид Людмила Петровна
Рыбакова Анастасия Андреевна
Медведева Мария Александровна
Мугдин Кирилл Владимирович
Куранов Егор
Зайцева Ксенья
Смельцова Елена
Бывалина Инна
Шаталова Анастасия

3. Тихоокеанский государственный университет
Тема круглого стола «Человек в пространстве духовной культуры»

Воронов Иван Иванович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика