На Рождество Пресвятой Богородицы

20130926_01

21 сентября 2013 г. православные христиане встретили праздник Рождества Пресвятой Богородицы. На праздничную литургию в Свято-Елисаветинский храм г. Хабаровска были приглашены 20 детей из Хабаровского дома – интерната (пос. Березовка). Многие ещё совсем маленькие, но так уже счастливы, так вдохновенны происходящим чудом единения Христовой Церкви с Творцом в молитве, соприкосновением людей с Его Великим замыслом. Дети стояли в центре храма и вслушивались в каждое слово – такое сложное и непонятное стороннему человеку.
20130926_01

Детей из дома-интерната приглашают на службы каждый месяц, чтобы они имели возможность соприкасаться с жизнью Церкви. Каждый раз они принимают участие в Исповеди и Причастии Святых Христовых Таинств. Участники молодежного клуба «Встреча» (при храме прмпц. вел. кн. Елисаветы) помогают ребятам в дороге и присматривают за ними во время богослужения, а так же учат их основам христианской жизни: любви, терпению, взаимоуважению и милосердию. Дети очень рады, когда волонтеры дают им советы, утешают добрым словом, в котором именно эти дети так нуждаются.

По окончании литургии маленьких гостей ждал праздничный обед, после которого они отправились обратно в дом- интернат. И, что-то светлое озаряло их лица, наверное, это встреча со Христом и соприкосновением с Его Тайнами, которая произошла в праздник Рождества Пресвятой Богородицы!

Молодежный клуб «Встреча» (группа ВКонтакте)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика