Курс-Восток. Шестой сезон открыт!

IF

6 июля открылся новый сезон в детском лагере «Курс-Восток». Сразу стоит отметить, что этот заезд ребятишек стал 6-ым за всю историю лагеря, неизменно сохраняющим традиции, положенные в основу создания этого проекта. Главная из них, наличие в отрядах разновозрастных детей, имеющих разный опыт воспитания, культурный и социальный уровень, в котором этот опыт накапливался.

IF

Во время совместного проживания, совместного труда, отдыха и совместной молитвы дети становятся просто большой семьей, где каждый в меру своих возможностей старается помочь друг другу. Нынешняя смена собрала 36 детей из Хабаровска и Охотска в возрасте от 8 до 14 лет. Она посвящена первоверховным апостолам Петру и Павлу и проходит на берегу Японского моря. Жизнь этих святых свидетельствует об их миссионерских трудах, чудесных подвигах и путешествиях. А путешествие детей на море и пребывание вдали их от дома как бы погружает в эту атмосферу.

SONY DSC

В городе у молодых людей есть много помех для личного духовного роста. Это и многочисленные гаджеты, телевизоры, соцсети, компьютерные игры. В лагере же, наоборот, много личного общения, послушаний, подвижных игр, командных соревнований, которые учат правильным взаимоотношениям. Вкусная еда, свежий воздух и чистое море только способствуют всему этому.SONY DSC

Напомним, что прошлом летом было проведено сразу три смены, каждая из которых была по-своему неповторимой. Тогда они были организованы при поддержке Фонда «Православная инициатива». Опыт и ресурсы, накопленные за тот период, позволяют реализовывать эту идею на высоком уровне уже без поддержки Фонда.

IF

IF

IF

IF

IF

IF

IF

IF

SONY DSC

IF

IF

20140711_15

20140711_16

20140711_17

20140711_18

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “Курс-Восток. Шестой сезон открыт!”

  1. Евгений:

    Глядя на фотки, начинаешь задумываться о ценности детства в жизни. Как здорово, если оно идет в таких вот ярких впечатлениях. Лагерь — это неизменно эмоционально-обогатительная фабрика как для детей, так и для вожатых. Надеюсь, когда эти дети вырастут, они будут не просто вспоминать своих «православных друзей детства», но и общаться, укрепляя и сближая общность православных дальневосточников между собой.

  2. igor:

    Прекрасное местечко, великолепная программа! Что может быть лучше в детском лагере?!

    Где мои 12 лет?)))

  3. Makariy:

    Во время этой смены к нашему «полку» прибавилось 8 христиан…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика