Святейший Патриарх Кирилл совершит Первосвятительский визит в Приамурскую митрополию

загруженноеС 12 по 16 сентября 2014 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приамурскую митрополию.

Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви инициирован руководством края.  Еще в 2012-м году с просьбой посетить Хабаровский край к Патриарху обратилось руководство региона, а затем и полномочный представитель президента РФ в ДФО Ю.Трутнев и глава Минвостокразвития Виктор Ишаев.

Предполагается, что программа пребывания Святейшего Патриарха будет весьма насыщенной. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной приезду Предстоятеля Русской Церкви, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. «В самом начале своего служения Патриарх говорил, что очень большое внимание уделяет Дальнему Востоку, — отметил владыка. – И это видно в его поступках и делах. Поэтому значимо, что в своем напряженном график Святейший нашел время для посещения Хабаровского края».

Планируется, что в рамках  пятидневного визита на Дальневосточную землю Глава Русской Церкви посетит Хабаровскую, Амурскую и Биробиджанскую епархии.

Подробную программу пребывания смотрите на сайте pravostok.ru

0fxSpk1k__c

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика