Удивительная служба на Рождество Пресвятой Богородицы!

ZOmC2FnQC2o21 сентября, как обыкновенно по воскресеньям, я отправилась в храм… но это было не обычное воскресенье, а Рождество Богородицы! В этот день я нарядилась, как на самый большой праздник, жаль только, цветов не успела купить, дай Бог, в следующем году уж точно не забуду заранее позаботиться обо всем!

И вот начались чудеса… в этот день в своем храме я повстречала много знакомых, причем и таких, с кем давно не виделась, те, которые шли со мной по пути в разные этапы моей жизни, и чувствовала себя в этот день, как дома, и все мы были как одна семья, как близкие родственники, собравшиеся на именинах, было так тепло на душе, так по-доброму…

-lEhPHBZK_wОдна моя знакомая, которую я встретила, пришла и привела своего ребенка, когда-то мы с ней вместе занимались йогой, теперь я понимаю, мы заблуждались в то время… увидев ее я обрадовалась и подумала: «Слава Богу и она отыскала путь в храм…». Ее глаза наполнились слезами радости, она говорила, как же ей хорошо здесь и что хочет бывать в храме чаще! Потом молодая женщина, которая потеряла мужа с малышом, упала на колени и  плакала, я обняла ее, почувствовала, как вместе можно все преодолеть, пройти, со всем справиться, она очень отважная… когда она успокоилась, я увидела ее глаза: они были очень красивые и спокойные, и после они с ребеночком пошли  к Причастию… Потом была еще одна встреча: девушка, с которой одно время я была увлечена и поглощена психологией… теперь, когда вижу ее здесь, на празднике, и она Причащается… не передать словами моих чувств, как же я счастлива!

BupsGIetH9E
Потом я была свидетелем трогательной встречи крестника и крестного отца. Как впервые он понес свое чадо ко кресту. А в следующее воскресение он понесет его к Причастию… а мне выпала огромная честь и радость сопровождать и помогать этим славным христианам! Женя — молодой парень, студент вуза, летом сам только крестился, в православном лагере, где он был вожатым, и теперь вот стал крестным отцом и очень серьезно относится к этому, разве все это не чудо!

0MiTyUWmilg

Я встречала много людей, их лица мне знакомы, мы видимся каждое воскресенье в храме, много улыбок и счастливых глаз, какая великая радость! И все это происходило в такой прекрасный день!

Бывайте каждое воскресенье в храме, не лишайте себя этого чуда!

Антонина Воронина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Удивительная служба на Рождество Пресвятой Богородицы!”

  1. Makariy:

    Как хорошо быват в праздник в храме!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика