Православная молодежь на выходных побывала в международном походе выходного дня!

20140929_05В эти выходные Успенская «молодежка» по приглашению туристического клуба «Горизонт» ходила в поход выходного дня (ПВД) на Воронеж с ночевкой. ПВД был не рядовой, а международный, т.к. в нем участвовали студенты из КНР, для коих собственно и был организован этот поход с целью ознакомления китайских студентов с российскими реалиями и, конечно же, общения.

Время выходить, а за окном идет дождь… Но нас не испугать! Парни и девушки с огромными и не очень рюкзаками стекались к «Горизонту» со всех сторон. В два часа все уже были на месте сбора катамаранов. Периодически шел дождь, дул холодный ветер, но все ребята, несмотря на это, мужественно собирали катамараны. Как оказалось дело это весьма небыстрое и непростое, особенно если делаешь это впервые. Но все же спустя пару часов мы спустили их на воду и отправились в путь.

20140929_03Команда на нашем катамаране подобралась просто замечательная: Галюня, Женька, Володя, Илья и я. Немного отойдя, мы спели Царю Небесный. Путь предстоял недолгий, и вскоре мы причалили к берегу. Снова пошел дождь. Теперь нам предстояло, как можно быстрее разгрузить катамаран и поставить палатки. С этой задачей все справились превосходно, наша палатка была установлена за пару минут.
Оставшееся время мы играли в фризби, готовили шашлыки, ели их, пели песни под гитару и смотрели фаер-шоу, которое показали наши ребята.

20140929_06
Время приближалось ко сну, и Володя предложил прочитать вечернее правило. Мы с радостью согласились и отправились вдоль Амура, освещая путь фонариками, в поисках подходящего места. У друга Володи, Ильи были с собой молитвослов и икона. Как же это здорово молиться на природе в кругу друзей! Шелест листьев, плеск воды и молитвослов, который переходил из рук в руки. Закончив молитву, мы еще какое-то время постояли в тишине, так было хорошо…

20140929_05
Утро настало незаметно. Вставать не хотелось, прижавшись друг к другу, мы досыпали последние минутки, слушали голоса снаружи, которых становилось все больше. И только сигнал на завтрак оказался способным заставить нас покинуть теплую палатку и уютные спальники. Позавтракав, мы снова отправились на поиски места для молитвы, но на этот раз подальше. Той же компанией мы шли по берегу примерно пол часа и не зря, набрели на большую залитую солнцем дамбу. Установив на камень икону, мы прочитали утреннее правило, а затем акафист Иисусу Сладчайшему. Затем немного позагорали на камнях и отправились в обратный путь.

20140929_04Вернувшись в лагерь, мы собрали вещи и решили выдвигаться в сторону дома. Погода стояла отличная, наш путь пролегал по живописнейшей дороге через лес, который был точно как в стихотворении Бунина. Дойдя до конечной остановки автобуса №8, мы сделали привал и насладились мороженным. Я предложила по пути зайти в храм Даниила Московского, ребята поддержали, и взвалив на спины рюкзаки мы совершили еще один марш бросок до храма. Он оказался маленьким и очень красивым, к тому же нам повезло, в это время в храме совершался молебен Александру Невскому. Мы достояли до конца и отправились дальше. Дойдя до остановки «Победа» мы сошли с главной дороги и пошли к парковке, на которой нас ждала машина Вовы и четыре чудесных щенка. Оставшийся участок дороги мы преодолели на машине за считанные минуты.
Поход закончился, но сколько осталось впечатлений и воспоминаний!

20140929_02Хочется выразить огромную благодарность туристическому клубу «Горизонт», точнее одному из его руководителей Косте Рябинкну, который организовал это мероприятие. Спасибо иностранным студентам, которые внесли свой колорит и настроение. Ну и конечно нашим ребятам с молодежки!

Марченко Маргарита

20140929_08

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика