Христианство на деле, «Званый ужин» и большие планы

20141015_01В этот вторник состоялось очередное собрание молодежного клуба «Успенцы». Мы обсудили многие важные вопросы, которые касаются каждого молодого человека. Были затронуты темы миссии и служения христианина. Что делать священнику с бедным приходом из пяти бабушек, когда у батюшки большая семья?

 

Для чего архиерей, всю жизнь проживший без лишений и тяжких проблем, молил Бога послать ему испытания и болезни? «Ты, наверное, забыл обо мне!»- сетовал он в молитве, вспоминая заветные слова: «Кого люблю, того наказываю». И мы, православные христиане, тоже помним эти слова и поэтому можем принимать испытания терпеливо и с благодарностью! Вспомните лица обретших веру онкобольных, какие они…

20141015_05В дискуссии мы пришли к тому, что главное для верующего человека — быть более примером для людей в делах и поступках, чем в словах. Как только твой внутренний мир преображается, рядом с тобой оказываются замечательные, светлые люди! И ищущие. Это действительно так.

Затем мы обсудили проведенный накануне межвузовский турнир по «Зарнице», подвели итоги события. По мнению многих участников клуба, это мероприятие стало одним из самых успешных в организационном плане. Вся команда координаторов, а это 23 замечательных человека, была награждена вкусными и питательными подарками
20141015_04

Но главной изюминкой вечера, гвоздем программы был конкурс кулинарных блюд! Восемь девушек-участниц представили чудесные, незабываемые блюда, от самых разных тортов до сосисок в тесте и аппетитно приготовленного мяса! Ну а парни, компетентное (и проголодавшееся) жюри охотно выставили участницам высший балл, определили победительниц в нескольких номинациях и вручили призы! Так же единогласно было решено проводить подобные конкурсы чаще.

20141015_02

Ну, а в ближайшее воскресенье нас ждет миссионерская поездка в Анастасьевку, служение там молодежной литургии и небольшой пикник на живописном берегу реки Ситы.

П.С. 26 октября, в следующее воскресенье, нас ждет «Большой поход» на Хехцир! Следите за новостями в нашей группе

Анастасия Полева

20141015_03

20141015_06

20141015_07

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика