Что месяц грядущий нам готовит?!

20141028_14Франклин Рузвельт когда-то сказал: «Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения». Но у участников молодежного движения «Курс-Восток» сомнений нет. О том, какие планы на ноябрь у православной молодежи, расскажет заместитель руководителя отдела по делам молодежи Хабаровской епархии Игорь Чекан.

Ноябрь, как правило, выдается одним из самых рабочих месяцев в году: летний отдых уже забылся, а до новогоднего – еще многое можно успеть сделать. В планах молодежного движения «Курс-Восток» активизировать параллельную работу по всем направлениям, а также запустить сразу несколько регулярных и долгосрочных проектов.

Для этого, кроме еженедельных планерок епархиального отдела по делам молодежи и ежемесячных коллегий молодежного движения, в молодежном центре еженедельно будут проходить встречи инициативной молодежи по различным направлениям деятельности.

В ноябре будет запущена мастерская святителя Николая Чудотворца, которая будет работать вплоть до дня Николы «зимнего», когда должна состояться ярмарка ручных работ. Об этом подробнее на нашем сайте в скором времени расскажет Наталья Рекунова, координатор мастерской.

После длительного перерыва в молодежном центре возобновится работа дискуссионного киноклуба. Теперь он будет собираться по четвергам.

Безусловно, ключевым событием предстоящего месяца является государственный праздник День народного единства. В этот день православная молодежь всех молодежных клубов Хабаровска соберется в кафедральном соборе на Божественную литургию, а после совместной трапезы отправится на улицы города для проведения социологического опроса на знание праздника.

В скором времени нас ждет принципиально новое мероприятие. Оно будет посвящено дню памяти жертв политических репрессий. Такой памятной даты в планах у православной молодежи еще не было.

В завершении добавлю, что буквально через недельку будут опубликованы результаты первого этапа грантового конкурса «Православная инициатива». С нетерпением ждем их!

Если у вас появились вопросы или предложения, обязательно свяжитесь с нами любым удобным для вас способом либо просто позвоните по тел. 8-924-202-0345.

20141028_15

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика