В Интернете начал свою работу сайт Международного съезда православной молодежи

20141028_12В Интернете начал свою работу сайт Международного съезда православной молодежи. Его адрес — http://mspm2014.ru 

Напомним, что 18-19 ноября 2014 года в Москве впервые в истории пройдет Международный съезд православной молодежи «Духовная повестка России и Православного мира — 2100». 

Сверхзадача Съезда — формирование духовного актива России и Православного мира, устойчивого ко всем вызовам XXI века.

Делегаты — 1000 человек — ответственные за молодежную работу в российских и зарубежных епархиях Русской Православной Церкви, молодые православные активисты и представители зарубежных Автокефальных православных церквей.

Гости Съезда — 9000 человек — лидеры молодежных и общественных движений, политические деятели, эксперты по важнейшим общественным и социальным вопросам.

Цель Съезда — дать возможность православным молодым людям в живом диалоге со Святейшим Патриархом Кириллом, с политическими и общественными деятелями и друг с другом определить для себя, для России и всего Православного мира «Духовную повестку — 2100» и выработать шаги, чтобы привнести в жизнь традиционные нравственные ценности — по слову Священного Писания, «вера без дел мертва» (Иак. 2, 26).

18 ноября 2014 года в Храме Христа Спасителя Съезд откроется Божественной Литургией, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Затем в Зале церковных соборов состоится торжественное открытие Съезда, участники услышат приветственные слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Приозерского и Выборгского Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата. Будет организована дискуссия на тему «Возможные угрозы и вызовы современного общества молодому православному человеку». Делегаты поделятся своими успехами и достижениями.

Более подробную информацию о съезде, а также узнать повестку и программу мероприятия, вы можете узнать на Интернет-сайте съезда.

20141028_11

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “В Интернете начал свою работу сайт Международного съезда православной молодежи”

  1. igor:

    От нас поедут о.Макарий и Женя Костенко.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика