У хабаровских тхеквондистов появился духовный наставник

20141216_01

Месяц назад Хабаровская епархия начала работу по духовному окормлению спортсменов Ассоциации глобального тхэквондо (ГТФ) Хабаровского края. 13 декабря в Дальневосточной академии физической культуры и спорта прошли межрегиональные соревнования по тхэквондо ГТФ на кубок Дальневосточного федерального округа «Кубок Востока». На татами бились дети и подростки, из Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв. Несмотря на юный возраст бойцов, состязание оказалось весьма зрелищным. Зрители (в основном, родители) болели за ребят от души.

20141216_02Предваряя соревнования координатор по спортивно-патриотической работе отдела по делам молодежи Хабаровской епархии диакон Максим Погор передал юным бойцам и их тренерам благословение митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

— Православная церковь хорошо относится к спорту. Он помогает человеку развиваться не только физически, но содействует спасению души — дисциплинирует молодёжь, отвлекает её от соблазнов и пороков современной жизни, — считает отец Максим Погор. — Спорт помогает растить будущих защитников Родины, будущих патриотов. А Церковь учит, как эту силу можно использовать для добрых дел.

Как рассказал диакон Максим, в планах много совместных дел. Спортсменов и тренеров ожидает поездка в семинарию, где их познакомят с внутренней жизнью духовного учебного заведения, а также расскажут им о предстоящем событии — праздновании Рождества Христова. Молодежь, да и взрослые, имеют смутное представление о Рождестве, посетовал отец диакон. А в следующем году спортсменов пригласят на экскурсии по всем храмам города.

По материалам сайта pravostok.ru

20141216_03
20141216_04
20141216_05

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика