Профком ТОГУ стал лучшим в интеллектуальной викторине «Своя игра»

information_items_4167614 марта 2015 года в День православной книги в читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялась интеллектуальная викторина «Своя игра» для студентов хабаровских вузов. Организаторами выступили православное молодежное движение «Курс-Восток» и отдел образования Хабаровской епархии.

За право стать победителем сошлись 5 команд студентов ХГИИК, ДВГУПС, РПА, ТОГУ и Хабаровской духовной семинарии. Борьба оказалась нешуточной: обсуждения, догадки, радость победы, даже небольшие разочарования от промашек.

По словам одного из членов жюри, даже, когда звучали неправильные ответы, было интересно наблюдать за ходом мысли молодых людей, за их нестандартным мышлением и желанием докопаться до сути.

«Культурологи», «Железный зачет», «РПА», «Профком ТОГУ» и «ХДС» состязались в знаниях по истории и природе Дальнего Востока, книжном деле и других областях.

information_items_41672

Надо отметить, что, несмотря на сложный уровень многих вопросов, хабаровские студенты держали марку учащихся высших учебных заведений и демонстрировали хорошие знания. А помимо знаний, конечно, ребята еще и знакомились друг с другом и думали об участии и в других мероприятиях.

— Эти игры дают нам не только возможность повысить свой интеллектуальный уровень, но и понять, что духовное начало гораздо важнее, чем внешняя оболочка, — сказал один из представителей команды ТОГУ.

Кстати, именно эта команда стала победителем игры, набрав 2300 очков. Второе место досталось команде «Культурологи», третье – ХДС, четвертое – ДФГУПС, пятое – РПА.

information_items_41696

Подарки и дипломы капитаны команд участников получили из рук руководителя Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иеромонаха Макария (Ненашева) после чаепития в трапезной семинарии. А общее фото запечатлело лица молодых людей, для которых количество баллов не главное, так как проигравших просто нет.

По материалам сайта pravostok.ru

information_items_41698

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика