«Кусочек лета» привезла православная молодёжь больным онкогематологии

8В день Святой Троицы, 31 мая, участники православного молодёжного движения «Курс-Восток» во главе с руководителем отдела по делам молодёжи Хабаровской епархии о. Макарием Ненашевым отправились в онкогематологическое отделение 1-ой Краевой больницы, чтобы поздравить больных с праздником, пообщаться и настроить их на позитивный лад, компанию «молодёжке» составил ведущий телеканала «Губерния» Сергей Мамаев.

А началось всё с молитвы…воскресенье, праздник, Литургия! Служба продолжительнее, чем обычно, пришлось и на коленях постоять, но, кажется, это только придало ребятам сил к дальнейшим действиям.

У каждого возраста свои коленопреклонения

В назначенный час отправились к больным, компания небольшая, но зато какая!

8

Зашли в палаты, батюшка окропил помещение святой водой, и чтобы немного поднять настроение, надеемся, недолгим пациентам 1-ой Краевой, а заодно приукрасить больничный интерьер, ребята привезли с собой небольшой «кусочек лета» в виде букетиков из хризантем и подарили их людям.

2

Среди больных оказались и люди верующие, которые не смогли по состоянию здоровья в этот день посетить храм и были особенно рады приходу священника.

5

Конечно, реакция людей была различной, не каждый смог найти в себе силы улыбнуться, отвлечься от мыслей о своём недуге, кто-то же наоборот оживился, воспрял, для этого и необходимы такие встречи.

Очень важно в тяжёлой жизненной ситуации поддержать человека, не дать упасть духом, потерять надежду.

Поэтому, друзья, в следующий раз обязательно присоединяйтесь!

Следите за нашими новостями!

7

pqYXMYCONog

3

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “«Кусочек лета» привезла православная молодёжь больным онкогематологии”

  1. Олег:

    Это было классно!

  2. Анна:

    Спаси вас всех Господь! Очень хотела к вам присоединиться, но Господь управил по-другому. Это очень важно и нужно болящим людям — это как глоток чистого воздуха, как радуга после дождя! Слава Богу!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика