Летопись молодой семьи: «Все как в умной книжке: Легенкины»

20150608_01С Алей, очень привлекательной внешне, умной, приветливой, мы познакомились на «молодежке», наверное, в 2012 году. Тогда еще приходские молодежные клубы только начинали формироваться, и по четвергам мы собирались для общих евангельских бесед, совместно ездили к деткам в интернат №4. Затем, окончив колледж, Аля вернулась в свой родной город – Комсомольск-на-Амуре, там пошла на «молодежку», а совсем скоро стала женой и мамой. Знакомьтесь, семья Легенкиных.

Биография семьи:

Дата создания семьи: 23.11.2013

Дата венчания: 22.11.2013

Место проживания: г. Комсомольск-на-Амуре

Резюме (о каждом члене семьи):

Супруг:  Легенкин Александр Викторович, 09.10.1990, закончил КнАГТУ по специальности финансы и кредит. ИП

Супруга: Легенкина Алла Олеговна, 04.02.1991, домохозяйка

Дети: Легенкин Николай Александрович, 25.08.2014.

История создания семьи:

Как вы познакомились? Какую роль в создании вашей семьи сыграла «молодежка»?

Наше знакомство в каком-нибудь фильме назвали бы случайным, но случайностей нет, на все воля Божья. Своим знакомством мы обязаны отцу Алексею Артамонову, координатору молодёжного отдела в Комсомольске, оба являлись его знакомыми. Когда впервые встретились, то поняли – любовь с первого взгляда это не шутка! Все закрутилось быстро, но в тоже время очень обдуманно. От момента знакомства до свадьбы прошло всего 3 месяца. А через 9 месяцев после свадьбы родился Колюня, наш сыночек. Все как в «умной» книжке!

20150608_03

С какими трудностями столкнулись при создании семьи, что было самым сложным и как преодолели?

Не сказать, что семейные отношения хоть немного пошатнули нашу любовь или поменяли отношение друг к другу, хотя многие друзья говорили, что нужно намного больше времени, чтобы понять человека, с которым будешь создавать семью. Говорили многие, но только не родители, они с радостью благословили нас, когда узнали о нашем решении.

20150608_04

На каких принципах строятся отношения в вашей семье?

Конечно, семейные отношения мы стараемся строить на доверии и взаимопонимании, как же по-другому. Это, наверное, и есть самое главное в семье. Нельзя ставить себя выше любимого человека, необходимо ставить себя на его место и анализировать ситуацию со всех сторон, а иначе в какой-то момент может возникнуть ссора.

Какие семейные традиции у вас уже успели сложиться?

Большинство семейных традиций мы переняли из родительских семей, а они особо не отличаются от традиций многих, за исключением времяпрепровождения воскресного дня. В воскресенье после богослужения мы собираемся у кого-то из близких родственников за совместным обедом. Делается это с целью «натурального» общения, глаза в глаза, а в эпоху сотовых телефонов и интернета это может стать большой проблемой для нас и самое главное для наших детей.

20150608_05

Что вы можете посоветовать (пожелать) молодым семьям и людям, которые только готовятся вступить в брак?

Самое главное при вступлении в брак это уповать на Бога, а он уже даст то, что нужно.  Большинство молодых пар не решаются на женитьбу из-за боязни финансовых трудностей.  Да, со стороны кажется, что молодой паре с ребенком надо очень многое для комфортного проживания, а еще всегда хочется приобрести или улучшить такие вещи как квартира или машина. Но самое главное это любовь друг к другу и любовь к Богу. Если это в вас есть, то можно ничего не бояться. Любовь — огромная сила, которая преодолеет любые трудности.

Анна Чубанова

20150608_01

20150608_06

20150608_08

20150608_07

20150608_09

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Летопись молодой семьи: «Все как в умной книжке: Легенкины»”

  1. Анна:

    Спаси Господь, вас — Аля, Александр и Коленька!)))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика