Владыка Игнатий: «Легкие пути всегда ведут вниз»

20150623_0120 июня 2015 года  в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум  Арена» состоялся торжественный прием выпускников школ г. Хабаровска, организованный мэром  А.Н. Соколовым. Спортивный комплекс собрал под своими сводами более 2 тысяч вчерашних школьников. Лучшие из них получили награды из рук мэра. Почетным гостем вечера стал митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, который выступил перед выпускниками, вступающими в новую, самостоятельную жизнь.

Выпускникам, набравшим на ЕГЭ 100 баллов и пожелавшим продолжить учёбу в дальневосточной столице, вручены свидетельства на получение именной губернаторской стипендии.

20150623_02

Владыка Игнатий  в своем обращении к абитуриентам подчеркнул  важность испытаний для духовного роста и пожелал Божьей помощи перед новым жизненным этапом:

— Вы действительно абитуриенты, то есть те, кто стоит на пороге нового. Я не желаю Вам, что бы ваш путь был легким, потому что легкие пути всегда ведут вниз, я желаю, чтобы те препятствия и испытания, которые Вы на нем встретите, сделали вас сильнее и мудрее, глубже и человечнее. Перед вами сейчас открыты двери вузов и техникумов, но перед вами  открыты и двери храмов. Помните об этом. И пусть Господь благословит вас и даст вам силы идти по выбранному пути.

По материалам сайта pravostok.ru 

20150623_03

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика