Православный детский лагерь «Светочь» в школе-интернат №4 завершился!

IMG_601820 июля в школе-интернат №4 состоялся праздничный концерт, который стал завершающим событием в истории первого православного лагеря в этом учебном заведении. В течение двух летних месяцев в школе было проведено три тематических смены, посвященных святым преподобному Сергию Радонежскому и равноапостольному князю Владимиру, а также 70-летию окончания Великой Отечественной Войны.

В рамках данного лагеря было проведено множество образовательных, культурных и спортивных мероприятий: в гостях у воспитанников школы побывали творческие коллективы Хабаровска, произошло знакомство с представителями городской интеллигенции, а также организованы паломнические поездки по монастырям, храмам и святым местам Хабаровского и Приморского края.

Важно отметить, что в качестве вожатых в пришкольном детском лагере трудилась православная молодежь – участники молодежного клуба «Успенцы» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери. Они с радостью поделились своими впечатлениями от прошедшего детского лагеря:

Александра Власова: «Я очень счастлива, что я была вожатой в нашем лагере. Видеть улыбки детей и их радость от каждой нашей встречи: что может быть лучше? Ведь их эмоции самые искренние и настоящие. За три смены лагеря каждый из нас вложил частичку души в свой отряд и получил взамен любовь и счастье детей. Это и есть наивысшая награда за общее доброе дело!»

Максим Баранов: «Замечательный концерт состоялся по итогам трех смен лагеря «Светоч». Смотрел на некоторых деток со стороны, вспоминая свои впечатления с первых минут знакомства с ними, и время, которое провели вместе в лагере на второй смене. Дети, как мне кажется, изменились за лагерь: повзрослели, серьезнее стали, спокойнее, добрее. Это яркое впечатление которое останется в моем сердце навсегда»

Алена Зинченко: «Все наши ребятки мне очень полюбились: они всегда с нетерпением ждали нашего приезда, с горящими глазами выбегая нам на встречу. Мы провели множество мероприятий: станции, игровые площадки, выезды на природу, концерты, и просто творческие занятия. Дам совет всем вожатым, которые захотят трудиться в нашем лагере в следующем году: когда будут опускаться руки, вы должны собраться и просто продолжать трудиться. А еще отдавайте деткам свою любовь, тогда и они отдадут свою любовь вам!»

Надеемся, что в следующем году это доброе начинание найдет свое продолжение. А в завершение предлагаем небольшую подборку фотографий с детского лагеря:

природа2

кабельный1

кабельный2

кабельный

интернат4

интернат3

интернат2

интернат1

интернат6

IMG_6013

IMG_6039

IMG_6018

IMG_6122

IMG_6137

IMG_6313

IMG_6370

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика