«Не забудутся встречи у костра…»

20150909_02Заключительным и одним из самых важных событий этого лета стал слёт актива православной молодёжи, прошедший в русской деревне Беловодье 28-30 августа. Мы уже не одну статью посвятили этому событию, вы видели подборку фото из Instagram, читали мнения координаторов различных направлений и общие сведения о слёте. Настало время услышать и самих участников, которые с удовольствием делятся своими впечатлениями.

20150909_02
Александра Власова: Слет православной молодежи оставил у меня море впечатлений, помимо плодотворной работы по направлениям, мы проводили спортивные соревнования по станциям и волейболу, чудесные вечерние беседы у костра, все вместе молились утром и вечером. Я работала в образовательном направлении, чему была рада. Командной работой мы сумели обозначить цели наших трудов и идеи о их воплощении в жизнь. Мы надеемся, что наши темы встреч со школьниками принесут свои плоды и пользу ребятам.

20150909_06
Сергей Орллев: Несмотря на то, что подобное мероприятие организованно впервые, и я почти никого не знал — это мне не помешало участвовать в обсуждении поставленных вопросов и задач, знакомиться с новыми людьми, узнавать много нового и стать частью маленькой, сплоченной команды.
Я искренне рад, что посетил молодежный форум!
Ребята, давайте собираться чаще!

20150909_04
Юлия Олейник: Что же можно сказать о замечательном православном форуме, в котором приняли участие активные ребята Приамурья? Три дня на территории Сысоевской слободы, разработка планов и проектов — взрастило в каждом участнике форума чувство долго и отвественности перед всеми встречающимися людьми.
Чтобы результаты были плодотворные, каждому участнику форума предложили выбрать одно из пяти направлений. Вот их список:
-культурное направление;
-образовательное;
-спортивно-патриотическое;
-информационное.
Таким образом, разделившись по направлениям, мы смогли принести наибольшую пользу на этом слете. Предлагая новые идеи и проекты, вспоминая успех или не успех старых, мы находились в кругу близких по духу людей, которых с радостью можно считать братьями и сестрами.
Не забудутся и встречи у костра, наши разговоры, чьи-то прыжки в воду и та радостная атмосфера единения. Всё же, это бесценно.
Все прошло так быстро, и слава Богу! Это был пробный форум, и думается, вышел он очень успешным. Качество приехавшего православного молодежного актива говорит само за себя, чему нельзя не нарадоваться!
Итак, нам надо еще! И мы хотим браться за дело!

20150909_05
Гость из Бикина Иван Рудкевич: Слёт для меня стал лучшим событием в этом году! Столько активных, верующих, молодых и жизнерадостных людей я никогда не встречал! Эти 3 дня были проведены с пользой для души, ума и здоровья. Домой я вернулся совсем другим Иваном! Человеком с планами, которые надеюсь исполнить с Божьей помощью и дружескими советами всех ребят, с которыми мы стали одной православной семьей. Отдельное спасибо священникам о.Макарию и о.Андрею-это два супер позитивных батюшки! Очень надеюсь, что слёт станет ежегодным и будет собирать всё больше и больше таких же светлых людей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “«Не забудутся встречи у костра…»”

  1. Край заповедный наш, Хехцир;
    Нетронутых полей красоты…
    И чистый воздух..
    И птичья свирель…
    И ликование душ прелесных.

    Все это, Бога, красота…
    Для нас, для грешных создана!
    Чтоб Бога мы не забывали…
    И каждый раз Его мы вспоминали!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика