Летопись молодой семьи: «Всем привет! Пишет семья из поселка имени Горького: Бойко»

20151108_01Уже по заголовку можно понять, что семья Сергея и Ирины очень молодая, позитивная, энергичная и жизнерадостная, открытая к общению, готовая делиться своими знаниями, навыками в построении семейной жизни, несмотря на столь «юный возраст» их семьи. Будем внимать!

Биография семьи:

Датой создания семьи, я думаю, нужно считать Таинство Венчания, которое над нами совершил иерей Андрей Долгополов, 24  апреля 2015 года. Дружить мы начали за два года до этого события, 19 февраля 2013 года. Мы встретились на «молодежке», но об этом чуть позже.

Резюме (о каждом члене семьи):

Немного о моей супруге. Бойко Ирина Михайловна, 1993 г.р. Окончила медицинский университет с красным дипломом и работает косметологом.

Я, Бойко Сергей Константинович, 1995 г.р. Учусь в ТОГУ и ХДС, специальность «Защита в чрезвычайных ситуациях». Несу послушание пономаря в храме Успения Божией Матери. Занимаюсь парашютным спортом.

20151108_02

История создания семьи.

Расскажите, как вы познакомились? И сыграла ли в создании вашей семьи роль «молодежка»?

Сергей: 19 февраля 2013 года я впервые пришел на «молодежку». Ирина уже была постоялицей нашего клуба. Это была любовь с первого взгляда. Буквально через несколько дней после нашей встречи мы поехали на природу с батюшкой Андреем, после чего стали «не разлей вода».

Вот так, в мгновение, «молодежка» стала для меня новым домом, и Господь даровал мне семью.

Кстати говоря, этому предшествовало интересное событие. Когда о. Андрей крестил меня за несколько дней до прихода на «молодежку», он показал мне чудотворный образ Албазинской иконы Божией Матери. И посоветовал обращаться к Богородице о даровании семьи и помощи в духовной жизни. Так я и сделал. Это была первая осознанная искренняя молитва. Как мы можем видеть, ответ не заставил себя долго ждать.

20151108_01

Как изменилась ваша жизнь после вступления в брак?

Учитывая, что два года нашей дружбы предшествовали вступлению в брак, мы многое пережили и были готовы к таинству. Несмотря на это, произошли некоторые изменения. Мы стали работать, вместе сделали капитальный ремонт (всем советую), теперь на любых событиях мы вместе, и отношения вышли на совершенно иной уровень. Этот «уровень» открыл массу перспектив для движения вперед, незаметно появилась совершенно иная любовь, не показушная, а тихая, тайная как драгоценный металл, очищенный от лишних примесей.

 Как православная вера «отражается» на вашей семье?

Мы недолго в браке, и многое пока ещё нами неизведанно.  Но то благословение Господне, которое семья получает в Таинстве Венчания, это особое изобилие благодати и сил для взятия новых высот, все это чувствуется сразу. Словно плыли на лодке без весел, а Господь дал «здоровенный» мотор и три канистры бензина.

6

Ценности семьи:

 На каких принципах строятся отношения в вашей семье?

В Церкви мы, как и на «молодежке», сравнительно недавно. Но вера – наше всё. Мировоззрение, принципы построения отношений и многое другое становится в православном человеке «здоровыми» и «выпрямляются». Наша семейная жизнь началась чудесным образом – с нашей духовной жизнью одновременно. Мы резко очутились в новой вселенной, где всё пропитано духом православия, духом присутствия Божия.

Наши отношения, как и духовный труд, зиждутся на любви. На той любви, которую дает нам Христос. Все меньше у нас становится угловатостей, и всё больше каждый выбирает слово «МЫ» вместо «Я». Так мы идем к своей цели, иногда медленно пробираемся сквозь тернии, но в правильном направлении.

Самое важное – несмотря  ни на что сохранять в себе мир. Будет в тебе мир и в супруге будет. Так и любовь рождается настоящая. Боженька есть Любовь, это как раз тот ориентир, о котором я говорил выше.

4

Как семья влияет на личностное развитие человека и его профессиональную деятельность?

Хочется заметить, что «спасаться» от греха и преодолевать трудности легче вдвоем. Вот тебе и влияние семьи на человека. Ты в три раза сильнее, умнее, быстрее, выше. Ведь одна голова хорошо, а две лучше. Конечно десять лучше, но детей пока еще у нас нет. Твой дом, твоя семья. Мне с супругой и на Марсе хорошо будет. Господь Апостолов не просто так отправлял по двое. В общем, многих бед можно избежать в браке, а некоторых только так и нужно избегать. Плюс, еще больших радостей соответственно можно достичь.

8

Какие семейные традиции у вас уже успели сложиться?

Мы с Ириной очень любим нашу «молодежку». Это наша семья. И самая яркая наша «традиция» — всё время быть не только на словах частью тела Церкви, а на деле вместе с ребятами поддерживать тёплую, особенную связь. Встречаться в храме, дома, на «молодежке», вместе участвовать в таинствах. Не всегда удается Причащаться Тела Христова вместе, но очень радостно, когда мы встречаемся в храме, а мы с парнями служим в алтаре… Ну что тут ещё надо!? Благодать.

7

Уроки супружества:

Что вы можете посоветовать (пожелать) молодым семьям и людям, которые только готовятся вступить в брак?

Дорогие друзья, помните!!! Мы все называем друг друга братья и сестры не просто потому, что так принято, а потому что в нас течет одна кровь, нас связывают таинства так сильно, что мы чувствуем себя как один организм. Мы не просто незнакомые люди на приходе, а мы настоящее приходское братство. Просто нужно это понять, принять и воплотить в жизнь. Ведь тогда наши семьи не заканчиваются порогом квартирки, а простираются на тысячи километров по России и многим другим странам, охватывая весь земной шар. И немного помолчав, закрыв глаза, подумав, можно почувствовать как Христос, наш любящий Отец, бережет своих чад и спасет от гибели в теле нашей Святой Апостольской Церкви.

Рубрику подготовила Анна Чубанова

бойко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Летопись молодой семьи: «Всем привет! Пишет семья из поселка имени Горького: Бойко»”

  1. Евгений:

    Мощная семья. Побольше вам бензину. На всю жизнь чтоб ))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика