Молодежный видеоблог признан лучшим информационным проектом

20151126_0421 ноября 2015 года Информационный отдел Хабаровской епархии организовал семинар-практикум для редакторов и журналистов отделов, приходов и обителей Хабаровской епархии, где побывала и команда «Курс-Восток». Перед собравшимися выступили профессионалы своего дела, которые поделились некоторыми секретами своей профессии. Также были подведены итоги работы за прошедший год. 

— Главной задачей семинара, организуемого вот уже четвертый год подряд, является повышение профессионального мастерства редакторов и журналистов церковных СМИ, — сказал в своём вступительном слове руководитель Информационного отдела Хабаровской епархии священник Роман Никитин.

О правилах создания новостной заметки рассказала Юлия Шутова — редактор информационно-просветительского портала «Самый Восточный». Фотограф информационного отдела епархии Андрей Якимчук о некоторых правилах ведения фотосъёмки, работы уже с готовым материалом, редактировании и правильном размещении фотографий. Редактор телепрограммы «Благовест» Ольга Редникова представила информацию о поиске сюжетов и героев для новостей и интервью, а также поделилась секретом — как «разговорить» человека.

20151126_02

На семинаре был и специально приглашённый гость – представитель газеты «Хабаровские вести» Ирина Троценко. Её выступление было интересным, так как у светских СМИ несколько отличная от церковных концепция поиска и подачи информации. Как говорится, все познается в сравнении.

20151126_03

В завершение встречи были подведены итоги работы, и состоялось награждение наиболее отличившихся приходских СМИ. «Лучшим информационным проектом» стал видеоблог молодежного приходского клуба «Успенцы»! Поздравляем ребят, это по-настоящему заслуженная награда! Кто бы ещё так интересно и по-новому взглянул на День Святого Валентина и Хэллоуин, рассказал о самом главном празднике христиан — Пасхе и просто о жизни своей большой «семьи».

По материалам сайта pravostok.ru

20151126_04

20151126_01

20151126_05

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика