«Чему я хотел научиться, стало реальным…»

Учёба в светском вузе, у кого-то работа, встречи своего молодёжного клуба, участие в акциях, поездки в детские дома и благотворительность — среди такого разнообразия дел «молодёжкинцы», чьи лица можно заметить на видео, успевают уделять время и саморазвитию. «Школа духовного пения»…Зачем? Расскажут сами ребята.

Вера Болсун (студентка Медицинского Университета, окончила музыкальную школу): Я с детства в церкви и на клиросе и многое мне уже знакомо, но знаний всё равно не хватает. Хочется лучше разбираться в уставе и ходе богослужения, поэтому и решила поступить в «школу».

20151128_01

Сергей Бобылев (работающий студент ХГУЭП, окончил музыкальную школу, играет на баяне): Полгода назад я понятия не имел, что в церкви, очень много молодых, а главное веселых ребят. Эти полгода для меня стали особенными: множество новых знакомств, идей и решений; огромные перспективы для саморазвития. То, чему я хотел научиться, стало реальным. Я поступил в семинарию на курсы пения. Помимо хорового класса и сольфеджио здесь проливают свет на основы богослужения, церковнославянский язык и другое. Со следующего полугодия будет техника речи. Жду с нетерпением!
P.S. «Пути Господни неисповедимы» (Рим.11:33).

20150909_06

Дарья Бянкина (студентка ХГУЭП, музыкального образования нет): С первого дня, как я пришла в храм и побывала на богослужении, меня заворожило пение хора. Правда, будто ангелы поют! Конечно, без музыкального образования здесь приходится непросто, но менее интересно не становится. Для меня обучение в школе пения стало занятием для души.

20150324_01

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “«Чему я хотел научиться, стало реальным…»”

  1. igor:

    0, наши везде успеют))

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика