Подростковый клуб имени воина Евгения Родионова появился при Покровском храме

20151104_0427 декабря 2015 года в рамках создания в Покровском храме Хабаровска детского военно-патриотического клуба состоялась презентация уже действующего на базе Спасо-Преображенского собора объединения «Дружина».

20151104_18Вместе с ребятами из клуба «Дружина» в гости в Покровский храм приехали так же представители молодёжного движения «Курс-Восток» во главе со своим руководителем иереем Андреем Долгополовым. Ребята вместе с одним из организаторов и руководителем Сергеем Бойко подготовили презентацию своего объединения, рассказали о целях и задачах подобных движений на приходах.

Во время встречи гости продемонстрировали навыки обращения с оружием, а желающие могли поучаствовать в снаряжении магазина патронами и произвести разборку-сборку автомата Калашникова. Одной из целей встречи также было желание показать, что подобная деятельность не замыкается внутри самого прихода. Только общение между собой, участие в различных акциях и мероприятиях способствует росту и развитию данных движений.

20151104_06

По окончанию встречи было принято окончательное решение о начале работы военно-патриотического клуба Покровского храма, которому собираются присвоить имя воина Евгения Родионова, принявшего смерть в плену, отказавшись снять с себя нательный крест. Собираться участники будут при храме каждое воскресенье в 12-00. А уже 10 января  2016-го года состоится первое мероприятие — экскурсия в воинскую часть села Князе-Волконское, где ребят также ждёт интересная и увлекательная программа.

По материалам сайта pravostok.ru

20151104_20

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика