Молебен покровительнице студенчества собрал в храме студентов пяти вузов

20160127-625 января 2016 года в нижнем приделе храма святого преподобного Серафима Саровского, освященного в честь святой мученицы Татианы, состоялся молебен этой святой, в котором приняли участие ректоры хабаровских вузов, преподаватели и студенты.

20160127-1

Молебен «покровительнице студенчества» собрал в храме студентов 5 вузов: Тихоокеанского государственного университета, Академии экономики и права, Дальневосточного института путей и сообщений, Дальневосточного института МВД и Хабаровского пограничного института ФСБ.

20160127-5

Также на молебне присутствовали и ректоры этих вузов.

— Совместно с церковной молодежью мы уже длительное время проводим мероприятия как спортивные, так и интеллектуальные, — рассказывает о сотрудничестве с Хабаровской епархией ректор Тогу Сергей Иванченко. — На ближайшее время у нас запланированы проведение кинолектория и другие события, связанные с общественной жизнью города.

20160127-2

После молебна для всех пришедших в храм была организована экскурсия по храму, которую  провел семинарист Алексей Шарапа.

— Такие экскурсии полезны не только потому, что православие — это часть нашей культуры, но и потому что вера объединяет народ  в радости и горе, — рассказывает о своих впечатлениях студентка Полина Негробова. – Так получилось, что Татьянин день для нас семейный праздник: у меня накануне день рождения и в семье две Татьяны, поэтому мы ходим в храм в этот день, молимся святой Татьяне, чтобы она помогала не только в учебе, но и в разных делах.

20160127-3

После экскурсии студентов напоили горячим чаем с пирогами и сладостями, а активисты Молодежного отдела Хабаровской епархии провели для них презентацию православного молодежного движения «Курс-Восток», рассказав о главных событиях движения за 2015 год.

По материалам сайта pravostok.ru

20160127-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика