Хабаровская «молодёжка» примет участие в Сахалинском форуме «Духовное наследие народов России в XXI веке»

20160201-1Около 60 молодых людей и девушек станут участниками молодёжного образовательного форума «Духовное наследие народов России в XXI веке», который пройдет с 4 по 7 февраля на территории санатория «Лесное озеро» в Корсаковском районе. Организаторами мероприятия выступили Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского» и региональное министерство спорта и молодёжной политики при поддержке Общественной палаты Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
В течение трех дней участники форума посетят лекции, семинары, тренинги и встретятся с известными гостями и экспертами в вопросах межнациональных отношений, этнокультурного и духовно-нравственного воспитания.

20160201-2

Одним из основных вопросов обсуждения на мероприятии станет принятый в рамках стратегии развития воспитания в Российской Федерации список духовно-нравственных ценностей, сложившихся в процессе культурного развития России, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой и других.

Почетными гостями форума станут публицист, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Дмитрий Сладков и художественный руководитель ансамбля гусляров «Живая вода» Егор Стрельников. Это стало возможным благодаря поддержке мероприятия Правительством Сахалинской области.

Кроме того, участниками форума станут активисты молодежных организаций Хабаровского края и сотрудники отдела по делам молодёжи Хабаровской епархии.

Контактный телефон: +7-914-213-08-20, о. Андрей Долгополов.

Православная молодёжь Сахалина и Курил

20160201-1

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика