Новый молодежный клуб движения «Курс-Восток»!

2016031313 марта состоялось радостное событие: в городе Вяземском произошло открытие молодежного клуба при Никольском храме. Клуб получил одноименное с церковью название — «Никольцы». Духовником и руководителем клуба стал, конечно же, иерей Георгий Ибрагимов — настоятель храма. А членами новой «молодежки» стали участники православного молодежного форума «Радость веры», который завершился в Хабаровске 8 марта. На этом форуме делегация из Вяземского была одной из самых больших — 13 молодых людей из города и близлежащих поселков.

0603-2016-120892696670749370

В гости к вяземцам приехали активисты Молодежного движения «Курс-Восток» — Игорь Чекан, Александр Швец, Светлана Кутьева во главе с руководителем — священником Андреем Долгополовым. Дружественное общение началось со служения Божественной литургии. После службы молодые люди собрались в трапезной храма, где провели Евангельскую беседу. Выбранной темой стало Воскресение Господа Иисуса Христа и Его последняя заповедь, данная апостолам: «Идите и научите все народы… (Мф. 28, 19)». Живое обсуждение привело участников к выводу о том, что главным сокровищем, данным нам от Бога — верой, нужно делиться с окружающими людьми. Преображая себя, начинать преображать окружающий мир. И прошедшее большое событие — форум «Радость веры» — показал, что православная вера делает молодого человека радостным, а не угрюмым, дает силы жить и творить, а не отнимает их,  а также дарит огромное множество верных друзей, облагораживает и одаривает бесценным духовным богатством.

20160313_11

После Евангельской беседы было решено, что ребята начнут собираться еженедельно для Евангельских бесед, принимать участие в приходских мероприятиях, а также в «Днях единых действий» молодежного движения «Курс-Восток». Активистам были подарены футболки с логотипом Движения, памятные сувениры и подарки, чему вяземцы были очень рады. А главным подарком, символизирующим наше единство, стал флаг «Курс-Востока», под которым будут проводиться мероприятия нового молодежного клуба «Никольцы».

20160313-3

В конце встречи участники наметили ближайшие совместные мероприятия, запланировали визиты хабаровской молодежки в вяземские школы, а также обсудили вопросы организации летнего православного молодежного форума, который состоится в конце июля в предместье Хабаровска.

20160313-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика