Второй и третий месяцы — одни из первых по насыщенности!

Вот и подошла к концу зима. Совсем скоро солнце будет ярче и теплее. В это время всегда хочется сделать что-то доброе и удивительное. Каждый по-разному проводит эти деньки. Одни стараются больше проводить времени на зимнем воздухе, другие же планируют сходить в поход, как только снега не станет. А сейчас предлагаем вспомнить те события, которые сделали зиму теплее, а весну — ярче. Встречайте десятку самых ярких событий молодежного движения «Курс-Восток»!

  1. С 4 по 7 февраля на о. Сахалин прошёл Молодежный форум «Духовное наследие народов России в XXI веке». Гостями форума стали такие известные люди, как Дмитрий Сладков, советник директора Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ из г. Сарова и православный публицист, Владимир Юрьевич Иконников, председатель Общественной палаты Сахалинской области, а также гусляр Егор Стрельников из подмосковного Сергиева Посада. От нашего молодежного движения на Сахалин поехала команда из 7 человек, которые активно потрудились на форуме и приобрели многие ценные навыки организационного плана.

сах

2. С 19 по 20 февраля состоялась миссионерская поездка участников молодежного движения «Курс-Восток» в п. Переясловку. Участники провели время с детьми в школах, проведя беседы о семейных ценностях и милосердии.

а.д

3. С 5 по 8 марта в Хабаровске прошёл православный молодёжный форум «Радость веры». Подобного рода площадки позволяют узнать много нового и раскрыть потенциал участников форума. Организаторы подготовили нам много заданий, направленных на командную работу, умение слушать ближнего и др.. Настоящим украшением форума стала встреча с протоиереем Андреем Ткачёвым и акция «Ночь в храме».

4. 11 марта 2016 года в приходском доме храма святой преподобномученицы Елизаветы Хабаровска состоялся литературный вечер. Ребята читали как свои сочинения, так и стихотворения авторов, известных в мире поэзии. Отличным дополнением вечера стал кулинарный конкурс на самый вкусный блин!

юля

5. В субботу, 12 марта, у храма Серафима Саровского состоялась городская «Зарница». Военно-спортивная игра объединила 22 команды, среди которых были курсанты от каждого православного объединения, а также школьники и студенты.

зарница

6. 13 марта 2016 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялась интеллектуальная викторина «Своя игра». Командные интеллектуальные игры — это хороший ресурс новых знаний, смекалки и логики. Восемь команд из семи вузов города состязались за право называться победителем, хотя, откровенно говоря, проигравших в этот день не было.

своя игра

7. В городе Вяземском открылся новый молодёжный клуб движения «Курс-Восток». Теперь при Никольском храме есть свой клуб! Ребята выбрали название «Никольцы». Руководить клубом будет иерей Георгий Ибрагимов. Ребята познакомятся с основами Православия и реализуют не одно интересное мероприятие в своём городе.

вяземский

8. 20 марта 2016 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась встреча православной молодежи. Ребята встретились с руководителем епархиального отдела по делам молодежи о. Андреем Долгополовым и обсудили создание будущего православного молодёжного клуба при этом храме.

покров

9. «Православие: F.A.Q.». С 25 марта по пятницам в молодежном центре работает новый просветительский проект молодёжного движения «Курс-Восток».

мит

10. С 29 марта по 3 апреля прошла смена православного детского лагеря «Курс — Восток». В мероприятиях такого рода всегда важно не только содержание, но и итог.  Первый день организаторы сделали акцент на историю освоения Дальнего Востока. Следующий день программа была украшена турниром по традиционной русской лапте. В третий день  настало время узнать о духовных делателях, чьими трудами Дальний Восток стал православным. На экваторе смены ребята и организаторы отправились в лес за берёзовым соком. 3 апреля, в завершающий  день, состоялась Зарница. После лагеря ребята приехали домой с новыми знаниями и с большим количеством положительных эмоций!

лагерь

Следите за новостями молодежного движения «Курс-Восток» на нашем сайте DVMOLODO.RU: апрель будет не менее интересным!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика