Как «Родионовцы» сдавали экзамены и принимали присягу

таПрисяга — это торжественное обещание которое даёт гражданин. С момента присяги на человека налагается дополнительная ответственность перед страной, обществом и что немаловажно — перед самим собой.

Так, в воскресенье, 17 апреля воспитанники подросткового военно-патриотического объединения «Родионовцы» молодежного движения «Курс-Восток» приняли присягу в Покровском храме. Стоит отметить, что особую торжественность мероприятию придал приезд ребят из родственного клуба «Дружина». Надеемся, что эти коллективы сделают много хороших дел вместе. шапки

Но перед тем, как принять присягу, ребята прошли подготовительный экзамен для курсантов клуба. Свои знания основ православной веры ребята рассказывали настоятелю прихода священнику Роману Никитину, а физическую и строевую подготовку демонстрировали своему командиру Александру Сергеевичу.

Торжественная церемония состоялась сразу по окончании поздней Божественной литургии в большом приделе нашего храма. Настоятель прихода отец Роман Никитин окропил святой водой форменные береты и шевроны и обратился к присутствующим с напутственным словом.

та

Очень порадовало  присутствие на службе военнослужащих 76-го отдельного путевого железнодорожного батальона 7-ой отдельной железнодорожной бригады. Эта воинская часть находится неподалёку от храма. Можно сказать, что рядом с ребятами находились их старшие товарищи и это пошло на пользу как дружинникам, так и солдатам.

Напоминаем, что подростковый клуб военно-патриотического воспитания при Покровском храме был создан 27 декабря 2015 года. Своё название – «Родионовцы», он получил в честь воина-пограничника Евгения Родионова, геройски погибшего в плену у бандитов, не отказавшись от православной веры.

Пожелаем ребятам успехов в их начинании, надеемся они станут достойным примером служения Отчеству, Церкви, семьи, товарищу!

По материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

20160418_96

20160418_94

20160418_91

20160418_92

20160418_93

20160418_95
они

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика