Пасхальное поздравление руководителя Отдела по делам молодёжи Хабаровской епархии священника Андрея Долгополова читателям блога

20160430_100Возлюбленные братья и сестры,

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ныне эти святые слова многократно повторяются нами и окружающими людьми как знак приветствия, выражения радости и поздравления друг друга с важнейшим событием в истории человечества: Христос Воскрес из мертвых! И действительно, в этих словах сокрыт весь смысл наших надежд, чаяний и просто – нашей Православной веры. Когда кто спросит тебя, «почему ты веришь в Бога», можно ответить очень кратко: «Христос Воскрес!».

Иисус Христос – это Бог, который стал человеком, тем самым явив свою любовь и милость ко всему человеческому роду, отравленному ядом греха. Как важно знать современному молодому человеку, что спастись от грехов, депрессии, уныния и прочих «неразлучных друзей» молодежи можно, уверовав во Спасителя и обратившись к нему своим сердцем и жизнью! Христос-Бог любит нас, и свою любовь доказывает тем, что захотел стать одним из нас. Но не только. Взойдя на Крест, Он распростер свои руки, чтобы призвать к Себе всех ищущих Истину. Умерев на Кресте, Он душой сходит во Ад, чтобы вывести оттуда всех томившихся и чающих Спасителя людей и ввести их в Рай, когда-то закрытый за грехи Адама и Евы. После этого Господь является Своим ученикам воскресшим, то есть, живым, во плоти. Очевидцами воскресения Христова стали сотни людей, о чем свидетельствуют Священное Писание (1 Кор.  15, 6), а также опыт многих и многих святых, которым Спаситель являлся во плоти.

Христос действительно воскрес! Смерти больше нет. Торжество жизни уже началось! И мы будем торжествовать, царствовать со Христом в Вечности, если «поживем с верою в Сына Божия, возлюбившего нас и предавшего Себя за нас» (Гал. 2, 19).

И пусть в эти радостные и светлые дни Пасхального торжества всех нас укрепят слова «Христос Воскресе»! В этих словах Вечность. В этих словах ликование. В этих словах бесконечная любовь Бога к каждому из нас!

Христос воскресе, возлюбленные братья и сестры!

Воистину Воскресе Христос!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика