Участники Пасхального студенческого фестиваля проверили свои интеллектуальные способности

20160515-4Первый этап Пасхального фестиваля по традиции начался с интеллектуальной викторины «Своя игра», который прошёл 14 мая в Хабаровской духовной семинарии.

Эта викторина является прототипом популярной телевизионной игры, основная суть которой состоит в ответах на вопросы по категориям из разных областей научных знаний.

Участниками фестиваля стали команды из 9 хабаровских ВУЗов: ТОГУ, ПИ ТОГУ, ХГУЭП, ХГИК, ДИ ВГУЮ РПА, ХГАЭП.

20160515_145

Свои интеллектуальные способности ребята смогли показать в ответах на вопросы следующих рубрик: «Наш Дальний Восток», «Пасха Красная», «Славянский костюм», «Чудо света», «Великий и могучий», «Всё сложно х2».

Своя игра сама по себе необычна. Даже взять название — «Своя игра», т.е. человек сам выбирает, как в неё играть: выбирает категорию, стоимость вопроса и конечно же, как ответить. Если не знаешь ответа — ответь оригинально, в шутливой форме. Это главная изюминка. Победа — не главное, ибо атмосфера в зале была домашняя. А в семье нет места яростной борьбе. Все остались довольны. И это главное.

Виктор Филатов

 Все команды показали высокий уровень эрудиции, первое же место занял ХГИК. Но несмотря ни на что все ребята остались единодушны в том, что главное не победа, а участие.

Ангелина Величкина

20160515-38

На каждый правильный ответ команды получали баллы, а в конце игры были подведены итоги:

1 место – ХГИК

2 место – ДВГУПС

3 место – ТОГУ

4 место – ХДС и ДВГАФК

6  место — РАНХиГС

7 место — ПИ ТОГУ

8 место – РПА и ХГУЭП

Победитель Пасхального фестиваля определится после заключительного этапа, поэтому шансы на победу у всех равны!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика