«Ночь в музее» бывает не только в кино! О том, как это было!

20160521_01Как мы проводим наши вечера?! Кто-то смотрит телевизор, кто-то отправляется в путешествия, а кто-то возвращается к любимому хобби. Но в этот раз хабаровчанам представилась возможность в ночь перед выходными побывать в музее им. Н.И. Гродекова. Музей открыл свои двери и пригласил жителей на акцию «Ночь в музее».

Эта акция радует не только соприкосновением с музейными ценностями, но и участием каждого в какой-либо экспозиции. Люди могли примерить костюмы давних времён, собрать большую мозаику, поиграть на необычных инструментах.

20160521_2

Молодежное движение «Курс-Восток» в эту ночь предложило экспозицию «Место самокопания» с археологическим подтекстом. Ребята предложили посетителям ответить на вопросы «Кто я?», «Кто мы?», «Откуда мы?», «Зачем я?» и т.д. Каждый мог написать на ватмане своё мнение. Также посетители могли посоревноваться в «Своей игре» и вылепить в специальной песочнице археологический сувенир.

Что касается «Своей игры», то тут жители соревновались и отвечали нам на вопросы о Дальнем Востоке, Пасхе, истории. Следует отметить, что к игре мог присоединиться и побороться за призы любой желающий. Участвовали как умудрённые жизнью взрослые, так и совсем юные исследователи.

20160521_3

Но не только соревнования ума и логики проходили в зале. Пока кто-то задумывался над вопросами о Пасхе, другие работали своими руками. С помощью мастера посетителям удалось сделать приятные археологические сувениры. Получились и морские минералы, и идеальной формы крест.

20160521_4

Такие акции, как «Ночь в музее», позволяют не только украсить привычный образ жизни, но и обратить внимание на культуру России и Дальнего Востока, на его историю и особенности. Кроме того, это общение с творческими и интересными людьми, которые здесь собрались.  Надеемся, что прошедшее мероприятие было полезным для  хабаровчан и добавило знаний о нашей вере, истории, культуре. И, кто знает, может быть в следующем году бывшие посетители станут организаторами и предложат людям что-либо полезное и не лишённое смысла.

Артём Таскин
20160521_05

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика