Стена Джеффа прошла в рамках молодежного форума «Новый формат»

20160704_08В субботу, 2 июля, в пригороде Вяземского прошёл слёт активной молодежи «Новый формат», участие в котором приняли около 40 человек с трёх районов Хабаровского края. Участники молодёжного движения «Курс-Восток» также поучаствовали в слёте: они провели там интеллектуальную игру «Стена Джеффа».

 

В этот раз участники рассуждали на три темы: «Меняется ли что-то от проведения различных форумов и мероприятий с добавлением таких слов в названии, как «Перезагрузка», «2.0», «Новый формат» и т.д.?», «Необходима ли в России одна мощная общероссийская молодежная организация?» и «Нужна ли Церковь государству?».

20160704_05Так, в течении споров и обсуждений, ребята делились своими мнениями и опытом. Где-то мнения расходились кардинально, а где-то, как например, в первом вопросе, большинство людей остановились на мнениях «Да» и «Может быть», и только один человек упорно отстаивал позицию «нет».

лагерь
Неоднозначность мнений вызвал третий вопрос про Церковь и государство. Мнения разделились почти поровну (5 человек на «Да» и 5 на «Нет»), ведь оба понятия сложные и рассматривать их можно с разных сторон. Так, некоторые понимают под Церковью организацию, которая нужна людям для духовно-нравственного направления жизни, а кто-то понимает Церковь как собрание людей, вследствие чего, как и все люди, Церковь, конечно, нужна государству. Углубились также и в исторические корни, вспомнили о том, как Русь приняла Христианство, как вера помогала в годы ВОВ, но к единому мнению так и не пришли.

люди

Игра в очередной раз показала, что все люди разные и имеют разные точки зрения и мнения на один вопрос. В таком формате обсуждения каждый человек может высказаться, услышать другого, а где-то и поменять свою точку зрения.

хм

характер

20160704_11

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика