Эти дни мы запомним надолго!

20160801_06Субботний день для участников форума был менее насыщен событиями и ребята смогли отдохнуть от суеты за прошедшие дни. Заданием на вечер для команд стала подготовка к заключительному концерту.

А одним из значимых событий этого дня стал мастер-класс по бальным танцам от организаторов форума Екатерины и Ивана Жучковых.

Они рассказали о правилах поведения во время танца, разновидностях  коллективных бальных  танцев. Ребята за пару часов научились плясать как профессионалы, а ливень, прошедший стеной, нисколько не уменьшил желания танцевать!

20160801_05

Концертный бал поднял настроение не только участникам, но и наблюдающим: ребята танцевали парами и общим хороводом. Ощущение было незабываемым, а позитивных эмоций и смеха хватит на много дней вперёд. Сумерки, хоровод, музыка – всё это напомнило сцены из фильмов с балами XIX века.

20160801_08

После бала ребята разделились по своим командам для повторения заключительных номеров. Закрытие форума проходило в атмосфере тепла улыбок и грусти: за неделю ребята привыкли друг к другу, подружились. Конечно же не обошлось без слёз. От каждой команды были представлены номера.  Кураторы команд также выступили для форумчан. Столько добрых и тёплых слов было сказано друг другу! Дружеские «обнимашки», пожелания и слёзы в глазах – всё это говорило о том, что форум сплотил ребят, научил жить дружно, сообща в условиях не совсем комфортных и непривычных.

Воскресный день начался с Божественной литургии в Свято-Успенском мужском монастыре и стал венчающим событием форума. После обеда ребята отправились собирать вещи, а затем на автобусе поехали в молодёжный центр Хабаровска.

«Радость Веры»! Именно это ключевое название форума говорит само за себя. Независимо от обстоятельств, усталости и погодных условий ребята смогли радоваться вере, жить верой, жить друг с другом в понимании, терпении и любви.

Эти дни научили многому не только участников, но и организаторов форума и надолго останутся в памяти всех, кто побывал в Беловодье на православном молодёжном форуме «Радость Веры:OpenAir »!

20160801_03

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика