Олимпийские игры, которые нас поразили

мирВот и завершилось событие мирового масштаба, а именно — Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро! Это была фантастическая Олимпиада со своими особенностями, борьбой, рекордами и слезами. Церемония открытия игр поражает воображение, на церемонии закрытия становится слегка грустно.. Хотелось бы порассуждать и поделиться некоторыми размышлениями по поводу Рио. Олимпийские игры это не только забеги, матчи и тайм — ауты. Это и всё то, что их окружает: спортивный арбитраж, публикации в СМИ, вопросы безопасности и многое другое.

И многие ситуации на этой Олимпиаде дают нам очень хорошую пищу для размышления. Более того они являются вполне конкретными ответами на важные вопросы. Ну, например, допинговые скандалы и дисквалификация российских спортсменов. Здесь как не странно приходят на ум слова святого благоверного князя Александра Невского «Не в силе Бог, а в правде». Понятно, что эти слова были сказаны князем в военных условиях, но они применимы и в мирное время.куполаКак реагировать на столь обидное отстранение не только олимпийцев но и паралимпийцев? Очень важно не сорваться на крик, на неразумный гнев и слепое осуждение международных спортивных инстанций и политических сил. Важно доносить правду до спортивных чиновников, пытаться идти с ними на контакт, вести переговоры и собственным примером показывать готовность к диалогу и решению возникших проблем.

Уверен, рано или поздно, с Божьей помощью, правда восторжествует. И не стоит забывать, что на олимпийских играх, где бы они не проводились, все действия, высказывания, эмоции оказываются на виду. Люди, которые наблюдают за ходом игр очень восприимчивы к проявлениям негатива. И в этом смысле наши спортсмены проявляя кротость, рассуждение, умение слушать и слышать как никто лучше подадут очень хороший пример миллионам людей, как когда-то это сделал святой благоверный Александр Невский.

Артем Таскин

кольца

девчата

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика