DVMOLODO.RU признан лучшим блогом епархиального отдела!

20161205_0726 ноября 2016 года в Хабаровске прошел семинар-практикум для редакторов и журналистов отделов и приходов Хабаровской епархии, организованный в рамках грантового проекта конкурса «Православная инициатива» епархиальным Информационным отделом.

Открыла семинар главный редактор информационно-просветительского портала «Самый Восточный» Юлия Шутова. Она напомнила собравшимся об ответственности за каждое сказанное и написанное слово.

— Мы с вами ведём не только духовную брань, но и участвуем в  информационной войне, — сказала Юлия. — Ведь слово — это очень сильное оружие.

На семинаре участниками были затронуты самые разные вопросы и обсуждены всевозможные темы. Это и обсуждение на тему нужна или не нужна цензура, и тонкости работы в социальных сетях, и поиску тем и героев. Большое внимание уделили и информационной безопасности, а также теме: как сделать публикации не только доступными для восприятия простого читателя или слушателя, но и никому при этом не навредить.

20161205_08

Приглашенный гость Ирина Троценко, руководитель Отдела информации газеты «Хабаровские Вести» рассказала о специфике работы светских СМИ, о правилах написания новостной статьи  и интервью, раскрыла небольшие секреты журналисткой деятельности, привела примеры как надо, а, главное, как не надо подавать информацию. Очень много было вопросов от слушателей, на которые Ирина отвечала доступно, с присущим ей чувством юмора, тем самым получив заслуженные аплодисменты собравшихся.

Ещё один гость — известный фотограф, член Союза фотохудожников России Вадим Курик раскрывал профессиональные секреты в своём мастерстве — искусстве фотосъёмки. Так же Вадим продемонстрировал свои работы и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Завершился семинар награждением отличившихся на ниве информационной деятельности представителей приходских СМИ Хабаровской епархии.

1. Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы города Хабаровска в номинации «Лучший приходской сайт»
2. Блог Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии в номинации «Лучший блог епархиального отдела»
3. Волонтерское движение «Милосердие – ДВ» в номинации «За активную работу в социальных сетях»
4.Любовь Кутузова в номинации «Лучший приходской автор»
5. Ванакова Ксения в номинации «Приз читательской аудитории» за материал «Поститесь постом приятным»
6. Юлия Алексеева в номинации  «Лучшая статья в епархиальной газете» за материал «Это все, что останется после меня?»
7. Волонтерское движение «Милосердие – ДВ» в номинации «Лучший информационный проект»

По материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

20161205_10

20161205_11

20161205_07

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика