Команда ТОГУ стала двукратным победителем Пасхального студенческого фестиваля!

29 апреля состоялся финальный этап IV Пасхального студенческого фестиваля, озаглавленного в этом году как «Уроки столетия». Команды вузов выступили на сцене Хабаровской духовной семинарии. Творческий этап под названием «Моя Пасха» состоял из трёх заданий: визитной карточки, конкурсов капитанов и театральной миниатюры.

На «визитке» каждая из команд выступила со сценкой, рассказывающей о своей команде и о своем вузе. На втором конкурсе капитанам по заранее брошенному жребию было необходимо раскрыть в своих монологах такие темы, как: «Семья», «Любовь», «Вера», «Смысл жизни», «Честь» и пр. Одними из самых запоминающихся монологов стали речи капитана команды Российской правовой академии на тему: «Милосердие», а также капитана команды Хабаровской духовной семинарии на тему: «Любовь».

Заключительным и, как оказалось в итоге, решающим в определении победителя Фестиваля заданием для участников стало выступление на тему «Лучшее из десятилетий». В данном конкурсе команды представили свое видение тех важнейших событий, которые произошли в нашей стране в 20 веке.

Ещё несколько баллов прибавили себе команды Тихоокеанского государственного университета и Хабаровской духовной семинарии своими стихотворениями о Пасхе, которые были признаны членами жюри лучшими из всех представленных на конкурс. С этими работами мы обязательно познакомим читателей нашего блога в самое ближайшее время!
Фотоконкурс порадовал зрителей красивыми снимками, посвященными празднику Пасхи. По мнению жюри, три фотографии наиболее радостно передали атмосферу главного христианского праздника!

Победителем фестиваля, как и в прошлом году, стала команда Тихоокеанского государственного университета! На 2-ом месте оказалась команда Хабаровской духовной семинарии, а на 3-м — коллектив из Хабаровского государственного института культуры. Победители и участники были награждены дипломами, призами и подарками от имени митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира, а также сертификатами в кафе города Хабаровска, где каждая команда сможет отметить свой успех. Команда-победитель, к тому же, стала обладателем путевки на православный молодежный форум «Радость веры», который пройдет с 4 по 8 июля под Хабаровском!

Отдел по делам молодежи благодарит всех участников за участие, а также с радостью приглашает их и студентов других университетов на Пасхальный фестиваль в 2018 году!

Дарья Коноваленко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика