Митрополит Владимир совершил Таинство Елеосвящения над участниками православного молодежного движения

13 марта 2018 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе по просьбам православной молодежи было совершено Таинство Елеосвящения над участниками епархиального православного молодежного движения «Курс–Восток». Чинопоследование возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преобаженского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, духовенство собора, а также священнослужители, окормляющие приходские молодежные группы в храмах Хабаровска.

Таинство Елеосвящения, также называемое соборованием, объединило несколько десятков молодых верующих, которые специально приехали в Спасо-Преображенский кафедральный собор из разных храмов города.

Таинство Елеосвящения — одно из семи Таинств Святой Церкви, заключающееся в помазании тела освященным елеем. Согласно определению святителя  Филарета  Московского  «Елеосвящение есть Таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные». Кроме телесного исцеления, в Таинстве испрашивается и отпущение грехов — ибо большинство болезней являются следствием греха, тогда как сам грех — болезнь духовная.

По окончании совершения чинопоследования Елеосвящения архипастырь поздравил молодых людей с совершением Таинства и поблагодарил за совместную молитву.

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

Фоторепортаж

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика